Как узнать сотрясение мозга?

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев упал с кровати головой, можно сказать что даже скатился вниз головой. В итоге с боку на голове синяк и как-будто маленькая шишка и в височной стороне тоже имеется маленький синяк. Тошноты и рвоты не было, сознание не терял, плакал сильно минут 8-10.Хорошо кушает, играется, но стал как-будто менее спокойным что-ли. Ребёнок упал в первые, до этого не разу не падал, моя вина что не доглядела. Скажите пожалуйста, что нам нужно делать в таком случае? Какие обследования нужно пройти? Боимся не дай бог всяких сотрясений, кровоизлияний.

28 лет

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в детский травмпункт для проведения рентгенографии черепа и очного осмотра ребёнка врачом.

Принятый ответ

Добрый день, можно выполнить рентген черепа и УЗИ г/м, с этим показаться детскому неврологу или нейрохирургу

Дмитрий Константинович, спасибо уже сделали рентген и показались нейрохирургу всё хорошо, не ушибов, не переломов ?