Синяк в области груди

У ребёнка 3 лет вчера поднялась температура, сегодня чувствует себя также неважно, температура поднимается, но заметила в области груди вот такой синяк, вчера жаловался на живот. Что это может быть? Я могла не увидеть что он ударился, могло ли ударение об живот спровоцировать температуру?

3 года

Здравствуйте, синяк - это падение или игрушкой ударился, горло не красное? стул изменился? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Стул не менялся, горло не даёт посмотреть. Возникновение синяка не может повлиять на повышение температуры?

Бальзам «Спасатель», применение которого возможно с первых дней жизни человека, практически не вызывает аллергических реакций и начинает действовать в течение первых часов после нанесения. Температура может подниматься.

Михаил Николаевич, могу ли я дать нурофен? Температура 37,но чувствует себя видно плохо.

Принятый ответ

конечно дайте, это на только жаропонижающее, но и обезболивающее средство

Виктория, здравствуйте!
Синяк не связан с повышением температуры. Возможно вирусная инфекция. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция.

Виктория, здравствуйте!
Синяк и повышение температуры тела не связаны, вероятнее всего это течение инфекции.
Какие- то жалобы есть у ребёнка?

Валентина, старшая дочь переболела ангиной, скорее всего пошла цепная реакция. Что можно ему применить для горла?

Виктория, пока обильное питье.
Горло нужно посмотреть, если оно красное или есть налет - сделать стрептотест и вызвать врача