Синяк в области груди

У ребёнка 3 лет вчера поднялась температура, сегодня чувствует себя также неважно, температура поднимается, но заметила в области груди вот такой синяк, вчера жаловался на живот. Что это может быть? Я могла не увидеть что он ударился, могло ли ударение об живот спровоцировать температуру?

3 года

Здравствуйте, синяк - это падение или игрушкой ударился, горло не красное? стул изменился? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, Стул не менялся, горло не даёт посмотреть. Возникновение синяка не может повлиять на повышение температуры?

Бальзам «Спасатель», применение которого возможно с первых дней жизни человека, практически не вызывает аллергических реакций и начинает действовать в течение первых часов после нанесения. Температура может подниматься.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, могу ли я дать нурофен? Температура 37,но чувствует себя видно плохо.

Принятый ответ

конечно дайте, это на только жаропонижающее, но и обезболивающее средство

Виктория, здравствуйте!
Синяк не связан с повышением температуры. Возможно вирусная инфекция. Нужно сдать общий анализ крови, чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция.

Виктория, здравствуйте!
Синяк и повышение температуры тела не связаны, вероятнее всего это течение инфекции.
Какие- то жалобы есть у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валентина, старшая дочь переболела ангиной, скорее всего пошла цепная реакция. Что можно ему применить для горла?

Виктория, пока обильное питье.
Горло нужно посмотреть, если оно красное или есть налет - сделать стрептотест и вызвать врача