Консультация флеболога /

Синяк. — вопрос №2484914

Здравствуйте. Сегодня не знаю от куда образовался большой синяк на внутренней стороне ляжки. Ни где не ударилась. Единственное могу предположить, днем когда встала на носочки ,у меня свело сильно ноги и она заболела в этом месте,резкая боль как будто свело . Я не придала этому значения,а сейчас пришла домой увидела синяк ,естественно испугалась что такое и от чего. Подскажите что это такое,опасно ли?

Возраст: 34

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Это подкожное кровоизлияние - обычный синяк. Они могут спонтанно без причин появляться у здоровых людей.
Если эта ситуация единичная -то совсем ничего страшного.
Если будет повторяться часто, то нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, эта нога болит сегодня. и стопа,встать больно, и икра ,и нога какая то ватная .

Клиент
Алексей Владимирович, такое кровоизлияние может привести к тромбу? И почему вчера я встала на этой ноге на носочек,а второй ногой пыталась залезть на подоконник и у меня заболело в этом месте где сейчас синяк ?это получается я потянула и вылез синяк?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Тромба там быть не может, скорее всего действительно синяк из-за растяжения.
Клиент
Алексей Владимирович, я зимой проверяла вены ног,все было хорошо . Тогда у меня меня тоже маленькие синяки появлялись и мраморные рисунки красно-синие были. Но тогда как я поняла на холод было. Потому что как потеплело ,перестали эти синяки появлятся .
Клиент
Алексей Владимирович, вся нога болит сегодня.то заколет всю,то просто ломит и когда лежу и когда стою
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото обычная подкожная гематома (синяк), состояние не страшное, не требует специального обследования и лечения, проходит самостоятельно в течение 2-6 недели. Такие синяки могут появляться спонтанно(то есть без какой либо причины), а также в результате судорог. Если синяки будут появляться часто и на разных участках тела, тогда нужно будет сдать общий анализ крови и коагулограмму и затем очно показаться терапевту или гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
пожалуйста, рад был помочь!
Клиент
Дмитрий Степанович, нога вот до сих пор болит.особенно в дороге. Вчера в пути была 4 часа и очень нога заболела эта и даже каплю отекла. Болит где то в паху и ниже и ещё в районе ступни
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Очень похоже на невралгию, возможно есть смысл очно посетить врача невролога
Клиент
Дмитрий Степанович, возможно да. Поясница ещё болит при этом
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Тогда это с высокой долей вероятности именно неврологическая проблема