Есть ли риски в этом случае, случайно вдохнуть сухую плесень в воздухе?

Здравствуйте. Находился примерно 15 минут в помещении где протирали предметы, на которых была сухая, старая, плесень уже совсем высохшая как налёт. Специально ее не нюхал и не трогал, просто был в помещении и там было немного пыльно, возможно в воздухе были частички той плесени. Дышал только носом, ртом ничего не вдыхал. Это опасно или нет? Еще я принимаю антибиотик, может ли он сильно снизить иммунитет что появятся какие то риски или нет?

32 года

Принятый ответ

Влад, здравствуйте! Для молодого человека с нормальным иммунным статусом вдыхание частиц плесени не опасна, плесневые грибки способны вызвать заболевание только у человека с резко сниженным иммунитетом.
Антибиотики на иммунитет не влияют.