Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1842249

Здравствуйте. Пара дней назад увидела выделения, как при молочнице. 3 недели назад перед операцией сдавала мазок на флору. Результат прикрепляю, мне был назначен Секнидокс.
Жду зарплату чтобы все купить.
Дома нашла свечи (покупала, не использовала ранее) Тержинан. Решила на ночь 1 поставить. На утро обнаружила каплю крови, решила больше не ставить. Вечером этого же дня ежедневная прокладка была как кровь с водой. Сегодня утром даже сгустки крови. Что я наделала😭 9 января этого года у меня была гистерорезектоскопия. Может не зажило и поэтому кровоточит? Или месячные? В прошлом месяце начались 31 декабря. Что мне делать подскажите пожалуйста. Как остановить кровь? Или у меня место полипа кровоточит? Помогите пожалуйста.

Возраст: 33

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Секнидокс назначен оправданно, он эффективно элиминирует анаэробы.
Лучше дополнить лечение вагинальной формой, например клиндацин б пролонг по одному аппликатору во влагалище на ночь три дня.
Сейчас у вас началась менструация. Это не следствия приема свечи. После завершения месячных можете начать свою схему терапии
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть началом менструации, вообще после таких операций кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности. В любом случае в вашей ситуации ничего страшного нет, пока наблюдайте за выделениями
Клиент
Екатерина Александровна, у меня после операции не было кровянистых выделений. Начались после Тержинана. И живот болит
Гинеколог
Скорее всего это менструация либо небольшая ссадина после введения свечи, ничего страшного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, вряд ли ссадина, так кровь со сгустками небольшими.
Гинеколог
Значит это начало менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас был бак.вагиноз по результатам фемофлор. Если выделения скудные, можно 6 дней применять крем Клиндацин Б пролонг.
Если обильные - примите также 2 т Секнидокса.

Нет, выделения у Вас, скорее всего, или как реакция на Тержинан или начались менструации.
Клиент
Елена Борисовна, и живот болит после Тержинана.
Акушер, Гинеколог
Возможно, что на Тержинан такая реакция, а может быть и так, что применение Тержинана совпало с началом менструации
Клиент
Елена Борисовна, место прижиганиях полипа не могло разойтись от этих свечей? Извините если вопрос звучит глупо. Но очень страшно.
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, это невозможно. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Антибактериальные свечи иногда вызывают скудные кровянистые выделения. Это не опасно. Просто не используйте больше именно тержинан. Кровоточивость тканей очень скоро пройдет самостоятельно.
Клиент
Игорь Игоревич, с каждым днём кровянистые выделения все больше(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, это, вероятнее всего, менструация. Обильного кровотечения тержинан бы не вызвал.
Клиент
Игорь Игоревич, не могло разойтись место прижигания полипа от свечей? Операция была 9 января. Извините если вопрос звучит глупо. Но очень страшно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не могло быть ничего такого. Раневая поверхность - в матке, а свечи вводились во влагалище.
Вот всевозможные нарушения цикла на фоне перенесенной операции - это вероятнее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Маловероятно что это последствия Тержинана
При ваших жалоб ах Тержинан в том числе подходит и это как альтернативное лечение.
Какой день цикла у вас?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 25 день цикла. Но у меня никогда КД не были с болью в животе, как сейчас. Получается Тержинан спровоцировал начало месячных ? В прошлом месяце были 31 декабря. Сдвигаются дни обычно на 1, 2 дня.
Акушер, Гинеколог
Нормальная продолжительность цикла от 21 до 36 дней.
Тержинан не провоцирует менструацию
Это стечение обстоятельств
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас начались менструации, после гистероскопии цикл может меняться это нормально.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. Надеюсь это так. Но живот сильно болит(
Гинеколог, Акушер
Можете выпить обезболивающее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это менструация
На фоне лечения вы спровоцировали сокращения матки
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! Не переживайте, у Вас просто началась менструация, ничего страшного св.тердинан Вы не сделали. Можете использовать клиндацин б пролонг 6 дней по 1 аппликации на ночь.