Кровотечении при дефикации

Здравсвуйте, тяжело ходить в последнее время в туалет, щипит, вчера было больно и потекла кровь, темноватая (обычная), не алая, лечусь, недавно был у уролога, думал из-за простаты, но нет там все норм

давление, ожирение 3 степени, насморк
40 лет

Добрый день!Такое может из-за анальной трещины, которая провоцируется запорами, Вас не осматривал проктолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Яна, здравсвуйте в основном у меня частый понос, стал принимать лактобаланс после антибиотиков и стало крепить, вчера было тяжело

Принятый ответ

Скорее всего либо геморрой либо анальная трещина - для этого очный осмотр проктолога.Касаемо запоров - начать принимать Фитомуцил или Мукофальк или эубикор + Тримедат 200 мг 3 раза в сутки для улучшения моторики кишки.+увеличить количество клетчатки в рационе.

Здраствуйте.
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к проктологу-возможна анальная трещина.

стул каждый день? очень твердый? сколько уже это беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Мария, здравсвуйте Мария, в основном у меня частый понос, стал принимать лактобаланс после антибиотиков и стало крепить, вчера было тяжело

Принятый ответ

необходим осмотр проктолога, если кровь продолжает выделяться. то осмотр сегодня(скорая или самостоятельно в дежурную хирургию)

Здравствуйте! Необходимо очно обратится к хирургу по м/жительства или в дежурный хирургический стационар, исключить ЖКК (кровотечение).
С учётом жалоб вероятнее всего имеет место гемморой или анальная трещина, поэтому терапия должна назначатся проктологом.

Коррекция тугого стула всегда начинается с питьевого режима из расчёта 30 - 40 мл на кг веса. В рационе должно присутствовать достаточное количество растительной клетчатки (овощи, фрукты, зелень). Препаратами выбора для коррекции запоров являются лёгкие послабляющие препараты на основе псиллиума или подорожника (мукофальк, Фитомуцил, эубикор), дозу подбирать индивидуально, начиная с 1-2 пакетов в сутки. Препараты не оказывают негативного влияния на моторику кишечника, принимать их можно долго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна, здравсвуйте в основном у меня частый понос, стал принимать лактобаланс после антибиотиков и стало крепить, вчера было тяжело

Принятый ответ

Это нормальная реакция на пробиотики, все препараты данной группы обладают закрепляющим эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Анна,

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо, вследствие затруднения при дефекации образовался дефект слизистой прямой кишки в виде трещины или эрозии. что привело к кровотечению, Необходимо посетить проктолога для уточнения характера патологии и назначения терапии. пока можно использовать свечи с анестезином для уменьшения болевого синдрома и отека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Марина, здравсвуйте в основном у меня частый понос, стал принимать лактобаланс после антибиотиков и стало крепить, вчера было тяжело