Пугает описание экг

Здравствуйте.Лежала в больнице с ангиной, сделали экг, описание настораживает, подскажите, стоит волноваться или нет, описание прикрепила.Есть грудной остеохондроз, начало, бывают боли в груди посередине отдают в плечо и лопатки

Холецистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Описание кардиограммы полностью вписывается в ситуацию когда его сняли человеку болеющему инфекционным заболеванием, и частота сердечных сокращений и незначительные изменения процессов реполяризации допустимы у человека болеющего ангиной.
Когда выздоровление завершится, через мес повторите ЭКГ, если останутся какие то изменения, тогда можно обсудить ситуацию.
Сейчас поводов для волнения нет совсем.

Светлана Николаевна, спасибо большое, а то я уже распереживалась)

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ у вас пределах нормы, описанные измерения- неспецифические и ничего опасного не имеют

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое)

На здоровье???

Регина Рафагатовна, эти изменения могут быть вызваны дефицитами?Я в том году желала эхо ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой все хорошо было)

Регина Рафагатовна, бывает просто кружится голова, Мерзнут ноги, усталость, это скорее всего недостаток железа?

Да конечно

Регина Рафагатовна, спасибо большое)Сдам тогда анализ на железо)

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара Рафиковна, а то что уши сделано во время болезни это не показатель отклонения?

Да может быть связано и с болезнью