Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1713747

Здравствуйте, после овуляции начали коричневые выделения с густками, запаха и боли не было, после 7 дней начало давить левый низ живота ближе к ноге, отдает в ногу, после мочеспускание жжение, начала пить красную щетку, сегодня появились кровянистые с коричневым выделения похоже на месячные , месячные должны придти 1 декабря , боль в ногу отдает когда лежу, когда хожу ни чего не беспокоит, начало болеть и правый низ живота. Боль не сильная как будто тянет вниз. Начала пить фитолизин и пью красную щетку. В больницу пока нет возможности попасть(

Возраст: 34

Хронические болезни: Очень давно был цистит

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано именно с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, это ничем не опасно. На УЗИ малого таза для исключения патологии пройти нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте овуляция была 17 ноября, возможно так долго длиться это?

Гинеколог
Да, иногда такие проявления идут вплоть до начала менструации
Клиент
Екатерина Александровна, и тянущая боль в ноги возможно отдавать?
Гинеколог
Может, но и киста яичника тоже может быть. Нужно узи
Клиент
Екатерина Александровна, киста как нибудь лечится?
Гинеколог
Смотря какая, простые кисты рассасываются сами, более сложные кисты лечится только хирургическим путём
Клиент
Екатерина Александровна, если она болит это уже сложная?
Гинеколог
Нет, простые тоже могут давать боли
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня пришли месячные беспокоит жжение в лобковой части, может есть свечи что бы снять этот дискомфорт ?
Гинеколог
Нет, таких препаратов нет. Это просто связано с ПМС
Клиент
Екатерина Александровна, такого раньше не было. Что бы при месячных было жжение во влагалище
Гинеколог
Вы написали "жжение в лобковой части". Если есть жжение во влагалище, то нужно сдать фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас месячные не могу не чего сдать, что это может быть ?
Гинеколог
Может быть простое нарушение Флоры
Клиент
Екатерина Александровна, и не чего нельзя сделать что бы это облегчить ?
Гинеколог
Можете использовать свечи широкого спектра действия Макмирор по одной свече в день 8 дней, анализ сдавать через 14 дней после завершения лечения
Клиент
Екатерина Александровна, их можно во время месячных?
Гинеколог
Если выделения скудные, то можно. Если нет, то сначала анализ сдайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас впервые такие симптомы?
Давно делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте да такое впервые, овуляция болезненная бывает, месячные всегда все во время приходят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего это овуляторное кровотечение.
Выпейте Транексам 500 1Таб *3р в день 5 дней.
На 5-7 день следующего менструального цикла сделайте узи малого таза
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас выделения похожи на месячные, возможно что они раньше начались из за приема красной щетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вряд ли
Нужно сходить на узи малого таза
Клиент
Кристина Викторовна, и тянет только в положение лежа, когда двигаюсь ни чего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно есть киста яичника, необходимо сделать узи
Клиент
Кристина Викторовна, скажите еще пожалуйста можно ли пить красную щетку во время месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мы не используем её в лечении пациенток
Клиент
Кристина Викторовна, а если это киста она как то лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря какая киста. Бывает так называемая функциональная киста, которая сама проходит в течение нескольких месяцев. Его размеры могут быть разные.
Клиент
Кристина Викторовна, а если это она дает такие ощущение это уже запущенная она? Очень сильно переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, просто может просто давит на Ваши болевые рецепторы. Ничего страшного. Нужно сделать узи, а то мы придумаем сейчас Вам тут))
Клиент
Кристина Викторовна, если пока нет возможности сходить в больницу можно что нибудь выпить что бы не беспокоило
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пенталгин это обезболивающее плюс спазмалитик
1 таб до 3рв день
Клиент
Кристина Викторовна, еще заметила частое мочеиспускание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут 2 варианта
Либо цистит, либо что-то давит на мочевой пузырь
Клиент
Кристина Викторовна, может алфит 9 мочегонным быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вряд ли. Если есть жжение и боль при мочеиспускании, то это цистит
Клиент
Кристина Викторовна, фитализин пью он бы помог при цистите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выпейте Монурал 2гр
Растворите в 1 стакане тёплой воды
Клиент
Кристина Викторовна, боли при мочеспускание нету( есть жжение после( и частое. Это возможен цистит? И если пила я фетр лизин почему он мог не помоч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не могу знать
Говорим без анализов, без узи
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня пришли месячные, но беспокоит жжение в лобковом месте, может есть свечи что бы снять дискомфорт этот
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. При мочеиспускании или жжение и зуд больше во влагалище?
Клиент
Кристина Викторовна, зуда нет только жжение в районе лобка в Нутри постоянно, мочеспускание не больно, после мочеспускание жжет влагалище чуть чуть, но в лобковой постоянно испытываю дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Монурал пили уже?
Клиент
Кристина Викторовна, нет еще, нужно его купить , и его нужно на ночь пить или не обязательно?
Клиент
Кристина Викторовна, может какие свечи можно? Что бы сразу купить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не обязательно.
Купите тогда еще Флуконазол 1 капсулу и выпейте тоже
Тк. сейчас месячные и нет анализов, то больше ничего не сделать
Клиент
Кристина Викторовна, выпить все сразу монурал и эту капсулу? Монурал я как поняла 2 гр нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
да, это порошок (монурал)
можно вместе
Клиент
Кристина Викторовна, а капсула эта она от чего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
возможно молочница.
Клиент
Кристина Викторовна, купила монурал он 3 гр его весь нельзя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно 3 грамма. Растворите по инструкции
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте выпила монурал, частое мачеиспускание перестало, жжение на 15% стало меньше, может что еще нужно выпить или сколько лечит монурал ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сегодня пили?
Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней можно ещё
Потом сдавайте анализы
Клиент
Кристина Викторовна, вчера выпила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На 4 и 7 день можете выпить ещё монурал
А лучше сходите анализы сдайте
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Как давно проводили УЗИ ОМТ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза, без этого сложно что то рекомендовать кроме кровоостанавливающего транексама по 1000 мг 3 раза в день, до остановки кровотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия, вероятнее всего это овуляторное кровотечение.
Лучше выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, возможно что тянет левую ногу, частое мочеспускание но не болезненное что это киста яичника
Акушер, Гинеколог
Чтобы понять что вызывает такую симптоматику нужно выполнить УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это овуляторный синдром
Но для исключения патологии эндометрия и кистозных образований яичников выполните узи органов малого таза
Клиент
Екатерина, тянет левую ногу и жжение после мочеспускание, само мочеспускание не болезненное, часто хожу в туалет это возможно киста яичника?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это овуляторные синдром, является нормой, если беременность не планируете можно принимать кок