Обследование после ДТП
Добрый день! Пару недель назад попала в дтп, врезалась в дерево, сработали подушки и была пристёгнута, внешних повреждений нет, сознание не теряла. Жалоб нет, иногда болит голова, раньше тоже болела, сейчас ссылаюсь на то что очень переживаю из-за случившегося. В больницу не обращалась, но сейчас беспокоюсь не нужно ли пройти обследование? Сделать МТР или рентген?
Здравствуйте, Анастасия
Необходимо обратится к неврологу, провести мрт головы для исключения черепно-мозговой травмы
Игорь Юрьевич, спасибо)
Был рад Вам помочь
Здравствуйте.
Симптомов черепом мозговой травма у Вас нет. Будь какие значимые повреждения спустя пару недель , давно проявились бы.
Сейчас с головными болями надо обратиться к неврологу, далее уже невролог рекомендует все необходимые обследования при необходимости.
Будьте здоровы!
Шахин Гаджиевич, спасибо)
Здравствуйте, если бы были какие то серьёзные повреждения, то за две недели дали бы о себе знать.
Вам нужно обратиться к неврологу, при необходимости он направит на мрт головного мозга.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы обследоваться, надо знать что обследовать.
Поэтому советую Вам посетить невролога, окулиста (обязательно посмотреть глазное дно) и только после осмотра специалистов Вам будут даны рекомендации, что надо будет обследовать и каким способом - КТ или МРТ.
Так будет правильней, чем Вы сами запишитесь на МРТ без четкой цели.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо)