Консультация детского дерматолога /

Выполение волос. — вопрос №1842348

Здравствуйте, подскажите правильно ли назначение сделали. Ребёнка 4 года после испуга собак черезт2 месяца обнаружили очаги на голове что инет волос-но видно маленькие уже начинают расти. Обратились к дерматологу нас посмотрели сказали алопеция на фоне испуга. Назначили эмульсию Адвента 14 дней 2 раза в день, после 1 раз 7 дней и потом 2 раза в неделю репейное масло болит.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Доброе утро .Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Олеся !Добрый вечер. Очаговая алопеция.Лечение:Мазь
дермовейт 3
раза в день на очаг под окклюзионную повязку, 14дней.Мазь дермовейт Граз в
день под повязку,14 дней. Драже MepL по 1 капсуле в течении 3 месяцев.
Dercos Aminexil ,Селенцин
специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения воло длительно.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся. Вам грибковую инфекцию исключили, сдали соскоб и смотрели в лампу Вуда?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да синей смотрели, пятен ни каких нет на кожи только вот в голове и все
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности это сделать, чтобы не потерять время.
Если отрицательно, то действительно реактивное выпадение волос.
Лечение правильное у вас, все обязательно восстановится, масло не нужно использовать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, значит реактивное выпадение волос, лечение продолжить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, да действительно очень часто алопеция начинается после стрессового фактора.
Репейное масло убирайте, в своей практике эффекта от него не увидел
Лечение: Адвантан 1 р в день
Радевит актив мазь 2 р в день
Поливитамины внутрь
Можно стимулировать рост волос физио процедурами дарсонвализации.
Лечитесь!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
дермовейт 3
Dercos Aminexil ,Селенцин