Покраснения и белый налет на головке члена.

На головке члена уже около 1,5 лет покраснения. Около года назад мазал акридермом гк, неотанином , бепантеном. Толк был, но не до конца. Сдавал анализы ппп , мазок на грибок, мочу , кровь - все анализы хорошие, заболеваний нет. Покраснения не приносят никакого дискомфорта, зуда нет, боли нет. Недавно ходил к дерматологу, он прописал кандидерм 5-7 дней, затем бепантен. Сейчас мажу канидермом уже 4 дня, улучшений нет, Скажите, что это может быть ? И опасно ли это ? Опять таки дискомфорта нет, но внешне выглядит плохо.

Нету
16 лет

Здравствуйте, Данила
Вам необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Надо исключить склероатрофический лихен

Виктория, здравствуйте, а мазать кандидермом прекратить ? Белого налета от него вроде становится меньше, но появляются покраснения как язвочки

Применяйте сейчас бепантен мазь или Стизамет мазь 2 раза в день
Нужен обязательно осмотр в дерматоскоп

Виктория, а если по фото смотреть, то выглядит серьезно ? И этот лихен лечится ? Это вообще очень опасно ?

Давайте сначала убедитесь у врача очно, что это он
А потом рассуждать

Виктория, а по фото на что это еще похоже ? Просто за платную онлайн консультацию хотелось бы более подробный ответ услышал, а не то, что нужно сходить к врачу в живую.

Ровно на то, что я предположила - склероатрофический лихен
На этой площадке мы вообще не ставим диагнозы и не назначаем лечение
Можете прочитать правила
Я предположила, что может быть и да, вем нужна очная консультация дерматолога и проведение дерматоскопии

Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.

Галина, здравствуйте, а по фото еще не все так плохо ? То есть это еще можно вылечить без хирургического вмешательства ?

Да, можно. Но лечение длительное.

Галина, а сейчас прекратить мазать кандидермом до посещения врача ?

Да, я считаю нужно прекратить. А вообще за сутки до приёма врача ничем не мазать и ничего не наносить.

Галина, а есть вероятность, что это не лихен, а что-нибудь менее серьезное ?

Да, есть. Но учитывая длительность нахождения, похоже на лихен.

Галина, а при лихене также нет дискомфорта? Просто если бы я сам не обращал на это внимание, то ничего не заметил бы, так как никакой боли, зуда нету.

Галина, или это еще просто может быть относительно начальная стадия ? А боль может начаться в дальнейшем если не лечить ?

Да, дискомфорта может сейчас не быть. В дальнейшем может начаться атрофия кожи.

Галина, и последний вопрос, сейчас и до конца лечения от половых актов ( как и самоудовлетворительных так и с партнершей) лучше воздержаться ?

Защищённые можно. От мастурбации лучше совсем отказаться, так как есть половой партнёр.

Галина, то есть даже в момент лечения половые акты негативного влияния не окажут ?

Принятый ответ

Когда начнёте лечение, тогда и откажетесь от половых контактов.

Галина, хорошо, спасибо )