Консультация гинеколога /

Уровень хгч при беремености — вопрос №1842460

Тест положительный 24.01.2024 сдала хгч 188, прогестерон 79. Последняя менструация была 22.12.2023. Переживаю из за маленького хгч, знаю что нужно смотреть динамику но места себе не нахожу, была на узи плодное яйцо под вопросом

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Плодное яйцо видно в полости при хгч более 1000, раньше просто невозможно его найти. Уровень хгч у вас обычный и он просто подтверждает факт беременности, сдавайте через 48 часов. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результаты
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По одному анализу ХГЧ можно сказать что есть беременность, вам нужно сдать в динамике Через 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, во время беременности не сдают прогестерон, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас еще маленький срок,поэтому невысокий ХГЧ,смотрите его в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для такой небольшой задержки это нормальный ХГЧ.
Повторите его через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок маленький поэтому такой и показатель. Для оценки прогрессирования беременности сдайте кровь повторно через 48 ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличный хгч , сдайте через 48 часов

При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи

Из витаминов

Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте при узи врач сказала что плодного яйца не видно из за маленького хгч, узи проводила 23.01.2024, 24.01.2024 сдала хгч он 188, врач узи сказал что в 4 недель и 4 дня хгч должен быть близок к 1000 и в пятницу я могу придти повторно посмотреть узи, но к пятнице он так не вырастеь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не торопитесь на узи
Лучше сходить на него на следующей неделе)
Во вторник- среду
Клиент
Кристина Викторовна, понимаю что нужно время, просто очень долго пытались зачать малыша и поэтому сейчас много суеты вокруг данного вопроса да и уровень хгч привел к небольшой панике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понимаю Вас очень
Только терпение теперь)
По узи могут найти "чёрную точку" - плодное яйцо, а могут не найти, ещё больше будете переживать
Лучше пока хгч ждать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

ХГЧ нормальный у Вас, и да, нужно смотреть динамику прироста раз в два дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ беременность видно при ХГЧ более 1000-1500. Поэтому пока отслеживайте рост м УЗИ нужно будет повторить