Консультация гинеколога /

Хгч при беременности — вопрос №2348316

Добрый день! На данный момент 6 недель и 5 дней беременности по последним месячным, которые были 25.06.24. На узи еще не была, записана на 20 августа, когда срок будет 8 недель, тк врач сказала, что не надо светить ребенка раньше, если нет беспокойств. В прошлом году была неразвив.беременность с полным выкидышем. Я сейчас только сдаю ХГЧ:
Очень боюсь замершей беременности . Может ли при таком росте ХГЧ быть замер.беременность? Сдаю ХГЧ раз в неделю, чтоб просто понимать, что есть рост.

Возраст: 40

Хронические болезни: АИТ, субклинический гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Нет у вас хороший рост хгч.
Замершей беременности нет.
Узи это безопасный метод обследования.
Поэтому можно сделать уже на данный момент.
Должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Хгч у Вас растет прекрасно, поводов для переживания нет.

В целом уже спокойно можно идти на узи, при таком уровне хгч уже все будет видно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У вас отличный рост ХГЧ, сделайте УЗИ, не ждите. «Не надо светить»- это ложь, УЗИ- абсолютно безопасный метод исследования, мы направляем на первое УЗИ при ХГЧ 1500-2000 уже.
Дальше за беременностью наблюдайте только по УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Светлана! ХГЧ сдавать при таких цифрах неинформативно уже в плане развития беременности. Неразвивающаяся может быть просто уже по факту возраста, так как в таком возрасте она бывает чаще. На хгч ориентироваться не надо. Уже только по узи. Настраивайтесь, что все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рост ХГЧ прекрасный, беременность развивается. Уже можно делать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хгч растет хорошо, замершей беременности нет. 20 числа можно не ждать, сделать УЗИ уже сейчас. УЗИ не оказывает негативного влияния на малыша, не переживайте поэтому поводу.