В норме ли рост хгч
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько динамика хгч соответствует норме? Очень переживаю и тревожусь. Цикл в от 26 до 30 дней. Последняя менструация 1.02.24. Результаты хгч (Лаборатория одна и таже, время сдачи тоже одинаковое) 28.02 (28 день цикла): 85,5 1.03 (30 день цикла): 224 4.03 (33 день цикла): 762 7.03 (36 день цикла): 1269 11.03 (40 день цикла): 1976
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
У вас отличный рост хгч. Вы уже можете идти на узи для подтверждения факта маточной беременности. Какие то витамины принимаете?
Ангелина Андреевна, спасибо большое за ответ! Какая-то невероятная тревожность с этим хгч, больше не буду сдавать, ну его. Принимаю: фолиевая 1,2 мг (незначительно повышен гомоцестеин (8,1), йод 200, аквадетрим 4 капли, магний.
Добавьте витамин Д 2000 ме в сутки. Фолиевую можно чуть снизить до 800 мкг в сутки.
А хгч больше сдавать и не надо, при значениях 1000-1500 уже идем на узи, и ищем маточную беременность
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
ХГЧ растет хорошо, со временем темпы прироста могут замедляться. Уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца. И далее ХГЧ можно не отслеживать
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хороший рост ХГЧ
Можно его уже не сдавать
Уже смело идти на узи и контролировать рост плодного яйца по узи!
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Последний прирост не такой хороший, как хотелось бы, поэтому желательно повторить анализ крови на ХГЧ через 3-4 дня еще раз. На данных цифрах удвоение ХГЧ должно происходить, примерно за 72-96 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Последний прирост маловат.
Рекомендую повторить хгч 13 марта.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки