Двойная овуляция, рост хгч
Здравствуйте!вопрос у меня довольно объёмный.Подскажите пожалуйста: 1)если в цикле возможно двойная овуляция и оплодотворилась к примеру только одна яйцеклетка что будет со второй?она может при одной оплодотворенной выйти с месячными?или что с ней будет? 2)обязательно ли при беременности начинается рост хгч?просто некоторые пишут что были случаи,что беременность была около 8 недель,а кровь не показывала хгч и тесты были отрицательными.бывает ли такое? если к примеру допустить зачатие 23 января (месячные в январе были 11 января,цикл26-29 дней)то к 18 февраля хгч или узи показали бы беременность, при этом 8 февраля начались выделения как при месячных, длились 5 дней (обычно 7 дней),но были обильные.просто начитавшись,что могут быть двойные овуляции,где одна клетка может выходить с месячными,а оплодотворенная остаться,страшно можно в таком случае не заметить беременность, хгч 18 февраля менее 0,2, и немного раньше сдавала в другой лаборатории, там тоже менее 0,2 только ме/л,а в первой ме/мл.прошу прощения за столь объёмный вопрос,просто чего только не начитаешься на форумах,хотелось бы знать мнение специалистов по этому поводу
Здравствуйте.
Хгч к сегодняшнему дню показал бы беременность.
Вы не беременны.
Кровь на хгч реагирует уже через 10 дней от момента овуляции.
Вторая яйцеклетка просто регрессирует, в случае беременности менструации быть не может.
Хгч всегда растёт во время беременности.
Екатерина Сергеевна, добрый вечер.спасибо за ответ.просто некоторые пишут, что хгч отрицательный долго был в крови,а на узи плодное яйцо уже было,вот после таких случаев вообще не знаешь что думать,и был описан случай что при 2й овуляции, одна клетка оплодотворилась, а вторая с менструацией вышла,причём врачом было описан случай,но ведь даже если такое возможно то от одной оплодотворенной хгч уже будет расти,не смотря на то что вторая вышла? и если например зачатие было бы 31 января,к 18 и 24 февраля хгч был бы больше 0,2? ме/л и ме/мл это одно и то же?
Принятый ответ
1.это миф.
Хгч всегда растёт.
2 это миф. Менструации не бывает во время беременности
3.хгч отрицательный. Это одно и тоже
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, в вашем случае хгч-отрицательный. Это говорит об отсутствии беременности. Хгч достоверный метод с точностью до 99%. Могу предположить, возможно, женщины которые сдавали хгч, и утверждали, что он не показывает к 8 неделям, просто путались в днях своего цикла, ошибочно , иногда забывается дата последних месячных или была пропущена в календаре и получается, что на самом деле он был сдан раньше, до задержки, тогда, конечно, в крови он еще не определяется.
Радмила Койруновна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Была рада быть полезной ?.