Пневмания снизилась с 48% до 20% за месяц лечения

Лежала в больнице 10 дней, снизили до 36%. Терапевт написала продолжить рекомендованное лечение в выписке. Принемала вильпрофен, левофлактацин, витамины, флюконазол, дексаметазон. Потом начало скакать давление и повышенный пульс. Сходила к кардиолога, сердце в норме. Выписали Бидоп, все остальные лекарства отменили сделала кт 20%. Сделала анализ крови( тромбоциты повышенны). Какое лечение продолжить? И можно ли пить бидоп с ксалерто?

Здравствуйте!
Что беспокоит на данный момент?
Прикрепите пожалуйста результат целиком

Юлия, прикрепила выписку из больницы и анализы которые сдавала неделю назад

Юлия, непонятно как продолжать лечится дальше. Беспокоят что анализы крови. Нужно ли пить кроверазжижающии средства. В течение дня температура подымается до 37, потом падает.

Принятый ответ

По анализам ничего страшного нет. Да,тромбоциты выше нормы. Ксарелто и битоп можно пить вместе .
Температура до 37,5 после перенесённой инфекции может держаться какое-то время . Главное чтобы не было одышки и температуры более 39.
Ксарелто принимайте.
Для иммунитета пейте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет, бидоп можно принимать с ксарелто 15 мг 1 раз в день 1 месяц или эликвис 2,5 мг 2 раза в день. Скачки давления связаны с приёмом дексамезатона. Рекомендую общеукрепляющие мероприятия : дыхательная гимнастика по стрельниковой, массаж грудной клетки, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, лежать на животе по 30 минут каждые 2-3 часа, ароматерапия эфирными маслами (эвкалипта, мяты перечной, пихты, грейпфрута, лаванда, апельсина). Плавание и аквааэробика через 2 месяца после выздоровления. Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц, МагнеВ6 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Выздоровления Вам!

Елена, ксарелто приняла на ночь 2,5мг всю ночь болели почки и всю ночь ходила по маленькому. Что делать? Судя по анализам тробоциты очень завышены или не стоит так по этому поводу волноваться?

Здравствуйте, у вас по КТ нсюлбдантся положительная динамика, антибиотик не нуже, ксарелто принимать только если у вас повышен риск тромбообразования, если есть аритмия, варикоз, инфарктов были .
Сецчас у вас билет восстановительный период, пить грудной сбор, делайте дыхательную гимнастику, увлажнять воздух, витамин Д по 2000 ед в сутки

Екатерина, ксарелто приняла на ночь 2,5мг всю ночь болели почки и всю ночь ходила по маленькому. Что делать? Судя по анализам тробоциты очень завышены или не стоит так по этому поводу волноваться?

тромбоциты нормальные, ксарелто вам не нужно пить

Екатерина, 519 написано, а должно быть Макс 400. Или я не правильно поняла?

450 максимально, на фоне инфекции тромбоциты могут повышаться, такое бывает

Екатерина, как долго они тактмогут держатся?

в течение месяца точно

Екатерина, судя по ответам врачей его ксарелто тнудно пить месяц.

Принятый ответ

его стоит принимать месяц если у вас есть показания к его приему, а их у вас на данный момент нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу анализов не стоит беспокоиться, эти изменения могут быть после ковида, не прекращайте приём ксарелто. Принимать его стоит 1-3 месяца под контролем коагулограммы 1 раз в месяц. И обязательно пейте достаточное количество жидкости ежедневно (30 мл на 1 кг вашего веса ежедневно), витамин Д 2000 Ме в сутки принимайте длительно, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц