Консультация эндокринолога /

Назначение гормона — вопрос №1842998

Добрый день )Девочке 14 лет рост 164,вес 57,плохое узи ,повышается давление ,мучают запоры.Состоим на учете у эндокринолога ,в городе он один ,нет альтернативы с кем еще посоветоваться ,назначение прикрепляю и анализы .Подскажите пожалуйста ,мы из лнр ,насколько правильное назначение и чтобы Вы посоветовали нам делать

Возраст: 14

Хронические болезни: Дискинезия жп

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны в норме, лечение не требуется. По узи, узел только один, доброкачественный, лечение не требуется. Второе образование это макрофолликул( расширенная клетка щитовидной железе) частой причиной которого является йододефицитные состояния. Сейчас принимайте йодомарин 100 мкг в сутки 6 мес, затем контроль Узи щитовидной железы. Сдайте анализы крови на ферритин( от 45 норма) и витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо огромное ?Обязательно сдадим и обратимся к Вам повторно ?

Клиент
Дарья Вячеславовна, а скажите пожалуйста мы когда то уже принимали йодомарин ,может ли от него месячные идти 2 раза в месяц ?или это совпадение ?
Врач УЗД, Эндокринолог
Просто совпадение
Врач УЗД, Эндокринолог
Всегда пожалуйста. Будьте здоровы ?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вам не нужен тироксин
Гормональная функция железы в норме
Наблюдение раз в год с УЗИ и ттг
По поводу АД
Это тревожно-депрессивные расстройства в пубертате
Покажите психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное ?