Количество дней лечения амоксиклавом
Добрый день. Сколько дней принимать амоксиклав 1000 после панцеф (принимали 5 дней, но температура не спадала ниже 37,5). Назначили амоксиклав 1000 2р в день. Температура сразу практически пришла в норму. Нужно ли продолжать прием амоксиклава? Всего 8 дней лечения антибиотиком. Насморк и кашель еще есть, но самочувствие нормальное. 19 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, количество дней лечения амоксиклавом обычно 7-10 дней. Курс может быть сокращен до 5 или увеличен до 14 дней в зависимости от заболевания, антибактериальный препарат широкого спектра действия и применения.
врач вам какой диагноз устанавливал? Гайморит? Синусит? Пневмония?
Ирина Владимировна, т.е. после 5 дней панцеф еще плюс 7 дней амоксиклава?
Ирина Владимировна, лиагноз бронхит
Да, 7 дней можно и нужно принимать.
Температуру тела контролируйте.
Коррекция других компонентов терапии вам требуется или вопрос только по антибиотику?
Ирина Владимировна, только по антибиотику. Спасибо.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Минимальный курс приема амоксиклава 1000 *2 рд 7 дней.
Обезопасьте кишечник - линекс 1 к * 3 рд - на 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Минимально возможный курс амоксиклава 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней.
Для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Для купирования насморка и воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день а течение 7 дней.