Консультация гинеколога /

Аборт медикаментозно — вопрос №1843322

Здравствуйте
У меня 6 недель беременности ,есть один ребёнок ,этот ребёнок не запланированный ,хочу сделать медикаментозный аборт,посоветуйте таблетку чтоб произошел выкидыш,чтоб потом не надо было идти чиститься ,возможности ехать куда то и делать аборт нет,живу в деревне ,у нас такое не делают
Читала что на таком сроке можно сделать медикаментозный аборт

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для начала выполняют УЗИ для подтверждения маточной беременности
Прерывание беременности выполняется в медицинском учреждении, самостоятельно приобрести препараты женщина не может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Медикаментозный аборт - это не просто «выпить таблетку». Не секрет - это мифепристон, а потом мизопростол - но это делается не так. Это большое мероприятие, включающее обследование - до, прием под рпчебным контролем и серия обследований - после.
Вам нужно обратиться в одно из ближайших учреждений, лицензированных по этому профилю.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие препараты Вы нигде не сможете приобрести самостоятельно, их нет в общем доступе. Они есть только в медицинских учреждениях (частные клиники, ЖК, поликлиники, стационары) Медикаментозный аборт проводится строго в медицинском учреждении, под пристальным контролем врача. Сначала необходимо обязательно подтвердить маточную беременность и только потом ее прерывать. После того, как маточную беременность подтвердите, выполнив УЗИ ОМТ, нужно прийти на очный осмотр к врачу акушеру - гинекологу. Вам возьмут мазок на флору, дадут направление на определение группы крови и резус-фактора. Далее, выдадут препарат (Мифепристон), который Вы примете в присутствии врача. Далее, в течение 30-60 минут будете находиться в клинике, где будут контролировать Ваше самочувствие. Если все хорошо, выдадут на руки второй препарат (Мизопростол), который Вы потом примете уже дома.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Таблетки для медикаментозного аборта в аптеке в свободной продаже нет. Медикаментозный аборт, прием таблеток, проводится в медицинском учреждении под контролем доктора, только после подтверждения маточной беременности. Маточная беременность по УЗИ подтверждена, поэтому сейчас обзвонить ближайшие клиники. Если возможности выехать нет делать вакуум аспирацию, менее травматичный метод прерывания, чем выскабливание. По сроку ещё успеваете.