Синусовая аритмия

Добрый вечер. Ребенку для занятий лыжами нужно ЭКГ. Сделали в частной клиники и на следующий день в поликлинники. Подскажите опасен ли этот диагноз и можно ли вообще заниматься ,каки ли бо спортом? Завтра идём к кардиологу. Оба снимка ЭКГ из разных клиник добавлю в фото

Нет
7 лет

Синусовая аритмия = норма

Александр, то есть любая нагрузка разрешена?

Принятый ответ

Любая

Здравствуйте, не переживайте, по обоим экг вариант нормы. Синусовая аритмия-это естественные колебания чсс. Прирост на нагрузку адекватный.
Все хорошо! Спорт не противопоказан

Наталья Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте.

Синусовая аритмия - это вариант нормы.

Никаких противопоказаний нет, можно заниматься спортом

Здравствуйте!
ЭКГ в норме.
Адекватная реакция на физ.нагрузку
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Противопоказаний к спорту нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма