Консультация педиатра /

Бактериальная инфекция — вопрос №1227108

Добрый день!
Муж заразил меня и детей бактериальной инфекцией(показал его анализ крови)У детей была сутки рвота без температуры и поноса,на следующий день рвоты не было,но сегодня 3 день у ребенка поднялась температура 37,3 и опять открылась рвота,возможно ли такое?почему на второй день всё было хорошо,а сейчас даже температура появилась?
Из лекарств врач назначал регидрон,полисорб,обильное питьё

Возраст: 31

Педиатр
Добрый день
Скорее всего это кишечная инфекция.
Поэтому: строгая безмолочная диета (фрукты, овощи тоже пока убираем) - 5 дней
полисорб 1ч л на 50 мл теплой воды - 3раза в день
при сохранении рвоты регидрон отпаиваем
обильное теплое питье
Клиент
Дарья, анализ мужа во вложении.
Скажите,а такое может быть ,что на 2 день было улучшения,а потом резко на 3тий температура и рвота?

Педиатр
Ребенку кровь не сдавали?
да такое может быть, при несоблюдении диеты и волнообразном течении кишечной инфекции.
Клиент
Дарья, ребенку не брали кровь.Вчера был педиатр,осмотрел детей ,но вчера они бегали прыгали.У младшей (2года)стул жидкий ,зеленый
Педиатр
Сдайте обязательно кал, и ОАК
Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать оак для уточнения этиологии возбудителя кишечной инфекции. Продолжить сорбенты - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней, диета - убрать фрукты и овощи, Молочные продукты.
Клиент
Александра, муж сдавал кровь (во вложении)
Но разве по нему можно сказать что-то?
Педиатр
Я видела. Да, можно будет понять кто вызвал воспалительный процесс - бактерия или вирус. Я понимаю, что ВЫ находитесь в контакте с бактериальной инфекцией, но все же хочется подтвердить данный процесс, чтобы понять чем лечить ребёнка
Клиент
Александра, Скажите,а такое может быть ,что на 2 день было улучшения,а потом резко на 3тий температура и рвота?
Педиатр
Да, может, организм борется с инфекцией таким образом, бактерии или вирусы размножаются, увеличивается их содержание, поэтому волна ответа иммунитета снова возникает в таком виде.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови и клинике похоже на кишечную инфекцию .
Продолжайте назначенное лечение. Единственное, соблюдайте безмолочную диету на время лечения.
Клиент
Динар, младший ребенок пьет смесь молочную,не может без нее совсем!
Сократили сейчас ,но все равно пьет.может заменить на другую какую то смесь?
Педиатр
В идеале можно заменить на безлактозную смесь