Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1843542

Дочке месяц. Сдали анализ крови, пришли результаты, помогите понять всё ли хорошо по крови. Переживаю что лейкоциты и лимфоциты завышены, гемоглобин в эритроците тоже завышен. Нейтрофилы занижены. Заранее спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Настя, Добрый вечер.
Анализ у ребенка хороший, соответствует ее возрасту.
Нормы указаны на взрослых.
У новорожденных детей показатели лейкоцитов могут быть до 15-20.
А число лимфоцитов с 5 дня жизни до 5 лет в норме у детей больше, чем число нейтрофилов. И число эритроцитов и гемоглобина в этом возрасте тоже норма.
У новорожденных в первые дни вообще гемоглобин до 200, а эритроциты до 5.
Не волнуйтесь, все в анализе в порядке
Это норма для этого возраста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Педиатр
Здравствуйте . У деток до 5 лет лимфоциты выше,чем нейтрофилы. Такое соотношение сохраняться примерно до 5 лет,потом показатели выравниваются . Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Терапевт
Здравствуйте. У малышей количество лимфоцитов должно быть больше,чем нейтрофилов. Это физиологическая особенность.
Увеличение гемоглобина в эритроците это тоже физиологически. Как и тромбоциты в крови . Анализ малыша в норме