Консультация гинеколога /

Анализ крови — вопрос №1354931

Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови надо ли что-то делать были роды 12.04

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ пока не видно. Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, роды естественные без осложнений были? Жалобы есть?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, роды самостоятельные ну вот только что сгусток не выходил а так ничего нет чувствую себя хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас очень низкий гемоглобин, поэтому все остальные показатели не в норме. Вы принимаете препараты железа? Какой гемоглобин был до родов? Вам сейчас нужно принимать препарат железа(тотема, феррум лек или ферлатум фол) через месяц контроль , досдать ферритин, сывороточное железо и общий белок, если они очень низкие пероральными формами можно и не справиться, так как на гв, расход железа еще больше,чем при беременности, лучше сейчас внутривенно феринжект плюсом к таблетированным формам по 2 мл 5 флаконов.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Анализ прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добавила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добавила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мальтофером вы не поднимете гемоглобин
Пропить тотема по 1 три раза в день 10 дней в ампулах, затем сорбифер по 1 два раза в день таблетированная форма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Остальные показатели у вас соответствует беременной женщине , а гемоглобин очень низкий
Клиент
Наталья, это все можно при грудном вскармливании?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу есть сильное снижение гемоглобина, отсюда прямо и обратно пропорционально изменились и другие показатели.
Высокое СОЭ тоже связано со сниженным гемоглобином.

Вы препараты железа принимаете? Если да, то какие, какая дозировка и как давно?

После родов Вам брали общий анализ крови? Было кровотечение в родах?
Клиент
Екатерина, железо пью мальтофер 30 капель в день так как не сказали сколько боюсь больше пить так как на грудном вскармливании
Клиент
Екатерина, брали гемоглобин был 65 лейкоциты 21 кровопотеря в родах 300мл
Акушер, Гинеколог
Небольшая положительная динамика есть. А почему в каплях назначен, а не в таблетках?
Конечно гемоглобин низкий, дозировка железа нужна выше. Если Вы не готовы пить более высокую дозировку, гемоглобин будет расти медленно.