У меня тиреотоксикоз с диффузным зобом 1 степени
Здравствуйте,я болею тиреотоксикозом уже более 3 лет,пил тиразол в течении этого времени,пил то 10мг потом эндокринолог повышал до 45мг на короткий срок,но болезнь так и осталась,мне предлагают либо радиоктивный йод либо операцию по удалению щитовидной железе,но родственники почти все говорят что будет только хуже,не знаю как быть,подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение тирозолом должно проходить не более 18 месяцев. Если за этот срок не удалось достичь ремиссии, то это показание либо к операции, либо к радиойод терапии.
При длительном тиреотоксикозе у вас появятся серьёзные проблемы с сердцем, поэтому убедительно рекомендую прислушаться к врачам