Начала пить ярину плюс из за кисты, но обнаружила что есть противопоказания к препарату.
Я болею сахарным диабетом, проблема с щитовидной железой есть тиреотоксикоз. В сентябре сходила к Врачу на УЗИ, обратилась с жалобами, что тянет низ живота . Обнаружили фолликулярную кисту. Врач порекомендовал на протяжении 2-ух месяцев пить ярина плюс, затем через 2 месяца придти к ней на осмотр. Начала пить препарат, через 6 дней начала болеть грудь, переодически подташнивает, решила посмотреть противопоказания и в списке как раз есть сахарный диабет, стоит бросать пить препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат противопоказан в длительном приеме.Истинная фолликулярная киста гормонального лечения не требует,просто наблюдение и контроль через 2 цикла.
Алевтина, стоит ли отменить препарат? Или продолжить его принимать до двух месяцев?
Завершить этот один курс
Алевтина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! КОКи при СД разрешены, но только если СД полностью компенсирован.
В первые 3 мес приема любого КОК может быть период адаптации, в этот период может быти и тошнота и много чего другого.
Фолликулярная киста, тем более, если она возникала впервые, не требует приема КОК.