Что сильнее атаракс или донормил?

Плохое засыпание перед рабочим днем бывает у меня. Иногда ситуационно приходиться выпить какое нибудь несильное снотворное,седативное. Простой вопрос: Какой препарат сильнее для сна атаракс или реслип (донормил) ?

Неврозы,неврастения
51 год

Здравствуйте!
Если причина нарушений засыпания в избыточной тревожности, то лучше - Атаракс. Но препараты этих групп не принимаются длительно и бессистемно, так как они лечат следствие, а не причину проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Андрей Аркадьевич, Здравствуйте.А если не тревога,просто не могу уснуть,а утром надо встать пораньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Андрей Аркадьевич, Только с точки зрения ситуационно.

Как правило, причина в тревожности - что-то же мешает Вам засыпать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Андрей Аркадьевич, бывает и тревожность.Значит атаракс по любому для засыпания сильнее донормила?

Ну, можно сказать и так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Андрей Аркадьевич, Спасибо за ответ. Значит,если у меня от атаракса нет эффекта,он тревогу то немного убирает,но неврозы,определенные психомоторные состояния не снимает,сонливость вызывает,так как это димедролоподобное (антигистаминное),но сон нифига так и не дает. Т.е.донормил (реслип) это еще слабее и так же антигистаминное,смысла нет его эпизодически пить. Феназепам больше помогает,и ему замену из небензодиазепиновых наверное не найти.

Да, так.