Язвочка во рту у ребенка

Здравствуйте! Дней 5 назад дочь начала жаловаться, что больно кушать. Заглянула в рот - там красная язвочка на небе. Спрашиваю - ничем не ударяла, говорит игрушкой ткнула. Но если бы это была травма - уже бы наверное зажило? Сейчас опять жалуется, просит не солить еду, иначе больно есть. Фото приложу. Что это может быть?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего похожий дефект от ожога химическим или термическим агентом,может быть вирусный стоматит
За 5 дней может не пройти,если поражерие глубокое
Полоскайте ромашкой после еды,на эрозию гель холисал(он немного жжет первые секунды,если ходисал не подойдет,то можно камистад беби,но он не так эффективен
Также для быстрой регенерации можно облепиховое масло или герпенокс
Заживает в среднем за 2 недели
Да,сейчас пища нераздражающая,негорячая

Принятый ответ

Здравствуйте, да, есть повреждение слизистой, рекомендую обработать спреем Мирамистин и далее нанести гель Холисал или Дентинале Натуре или Камистад-беби. Лизобакт для рассасывания- антисептик комбинированного состава для местного применения, содержит Лизоцим -фермент белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы иПиридоксин (витамин В6) оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). Пищу принимать щадящую для слизистой оболочки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно действительно повреждение, либо стоматит.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, полость рта можно полоскать фурацилином, ромашкой, календулой.
Орошать спрей Мирамистин 3-4 раза в день. Местно наносим Холисал 3 раза в день. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Питание щадящее до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, травматически повредила
Это не стоматит.
Рекомендую холисал местно 4-6р /д

Принятый ответ

Здравствуйте Анна , на стоматит не похоже, скорее всего произошла травматизация обратывайте мирамистином и наносите холисал гель. Будьте здоровы!