Боюсь что рак

Здравствуйте в последнее время жжет небо ,есть рефлекс но нет на данный момент изжоги и все равно жжет небо ,до этого жгло горло но вроде перестала теперь не небо очень переживаю что рак посоветуйте пожалуйста что нибудь

Ненаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего есть гастрит и заброс кислотного содержимого желудка в пищевод.
Рекомендую пройти гастроскопию. Рак не подозреваем.

Виктория Сергеевна, а почему не подозреваем

описываете не характерные для рака симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую посетить оториноларинголога на очном приёме и повторить ФГДС.
Сейчас соблюдать антирефлюксный режим , диету.

Юлия Дмитриевна, а почему нет подозрения? Я в том году была у Лора он сказал проверяй желудок,дак может рак желудка тогда

При онкологических заболеваниях гортаноглотки и желудка другие симптомы. Вы молоды , риски возникновения онкологического заболевания данных локализаций крайне малы.

Юлия Дмитриевна, посмотриш в тик токе молодые и раком брлеют

Вы правы, но в Вашем случае данных за онкологическое заболевание нет.
Необходимо лечить ГЭРБ под наблюдением гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете ларингеальную маску ГЭРБ - показано лечение у гастроэнтеролога

Владислав, это не рак

рак так себя не проявляет
сделайте фгдс и лечитесь у гастроэнтеролога

Владислав, ясно спасибо а скажите такой возраст обычно бывает рак вот про который я говорю

после 50-60 лет чаще всего

Владислав, ага ясно спасибо

Владислав, а ещё вопрос есть какие нибудь методы ранеего диагностирования рака ,

Что касается онкоскрининга и онконастороженности:
Ежегодно:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Биохимический анализ крови
3. УЗИ брюшной полости
4. УЗИ гинекологическое
5. Мазок с шейки матки на цитологию
6. УЗИ молочных желез, а с 40 лет - маммография
7. Раз в пять лет - ФГДС
8. После 50 лет - колоноскопия

Владислав, а не мало и как там выявят рак по крови и тд ну колоноскопия понятно

не мало

Владислав, ясно спасибо

Владислав, ну у меня ещё и глосит есть это увеличение языка уже давно

написал выше

не имеет к онкологии никакого отношения

Владислав, хорошо поняла

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы не характерны в отношение онкологии. Вероятнее всего это ГЭРБ, выполните гастроскопию с последующей консультацией гастроэнтеролога

Рустам Гамирович, да думаете ,

Да