Консультация онколога /

Боюсь что рак — вопрос №1960077

Здравствуйте в последнее время жжет небо ,есть рефлекс но нет на данный момент изжоги и все равно жжет небо ,до этого жгло горло но вроде перестала теперь не небо очень переживаю что рак посоветуйте пожалуйста что нибудь

Возраст: 36

Хронические болезни: Ненаю

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Скорее всего есть гастрит и заброс кислотного содержимого желудка в пищевод.
Рекомендую пройти гастроскопию. Рак не подозреваем.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, а почему не подозреваем

Онколог, Терапевт, Маммолог
описываете не характерные для рака симптомы
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую посетить оториноларинголога на очном приёме и повторить ФГДС.
Сейчас соблюдать антирефлюксный режим , диету.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, а почему нет подозрения? Я в том году была у Лора он сказал проверяй желудок,дак может рак желудка тогда
Онколог, Терапевт
При онкологических заболеваниях гортаноглотки и желудка другие симптомы. Вы молоды , риски возникновения онкологического заболевания данных локализаций крайне малы.
Клиент
Юлия Дмитриевна, посмотриш в тик токе молодые и раком брлеют
Онколог, Терапевт
Вы правы, но в Вашем случае данных за онкологическое заболевание нет.
Необходимо лечить ГЭРБ под наблюдением гастроэнтеролога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы описываете ларингеальную маску ГЭРБ - показано лечение у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, это не рак
Онколог, Маммолог
рак так себя не проявляет
сделайте фгдс и лечитесь у гастроэнтеролога
Клиент
Владислав, ясно спасибо а скажите такой возраст обычно бывает рак вот про который я говорю
Онколог, Маммолог
после 50-60 лет чаще всего
Клиент
Владислав, ага ясно спасибо
Клиент
Владислав, а ещё вопрос есть какие нибудь методы ранеего диагностирования рака ,
Онколог, Маммолог
Что касается онкоскрининга и онконастороженности:
Ежегодно:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Биохимический анализ крови
3. УЗИ брюшной полости
4. УЗИ гинекологическое
5. Мазок с шейки матки на цитологию
6. УЗИ молочных желез, а с 40 лет - маммография
7. Раз в пять лет - ФГДС
8. После 50 лет - колоноскопия
Клиент
Владислав, а не мало и как там выявят рак по крови и тд ну колоноскопия понятно
Онколог, Маммолог
не мало
Клиент
Владислав, ясно спасибо
Клиент
Владислав, ну у меня ещё и глосит есть это увеличение языка уже давно
Онколог, Маммолог
написал выше
Онколог, Маммолог
не имеет к онкологии никакого отношения
Клиент
Владислав, хорошо поняла
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Симптомы не характерны в отношение онкологии. Вероятнее всего это ГЭРБ, выполните гастроскопию с последующей консультацией гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, да думаете ,
Маммолог, Онколог, Врач УЗД