Красные выемки на нёбе
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на нёбе появились странные красные выемки. Болят при употреблении пищи. Лечили метрогелемдента, очень щипал при применении. Как лечить? И что это такое? Фото прикрепляю
Здравствуйте. У вас стоматит. Сколько дней?
Татьяна Владимировна, здравствуйте, 3 дня
Само горло не болит? Заметили большее образование слюны?
Татьяна Владимировна, нет
Здравствуйте
Как давно заметили?
Прикрепите фото горла, чтобы были видны небные миндалины и задняя стенка глотки к вопросу
Не бывает изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила фото горла
Нет, не бывает
Сколько дней у вас такие симптомы? Симптомов простуды нет?
Анна Юрьевна, 3 дня, нет, симптомов простуды нет
Принятый ответ
На слизистых оболочках признаки стоматита.
Полоскайте полость рта противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом - он хорошо обезболивает до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Посетите стоматолога-парадонтолога при сохранении симптомов