Красные выемки на нёбе

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на нёбе появились странные красные выемки. Болят при употреблении пищи. Лечили метрогелемдента, очень щипал при применении. Как лечить? И что это такое? Фото прикрепляю

Нет
24 года

Здравствуйте. У вас стоматит. Сколько дней?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, 3 дня

Само горло не болит? Заметили большее образование слюны?

Татьяна Владимировна, нет

Здравствуйте

Как давно заметили?

Прикрепите фото горла, чтобы были видны небные миндалины и задняя стенка глотки к вопросу

Не бывает изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, здравствуйте, прикрепила фото горла
Нет, не бывает

Сколько дней у вас такие симптомы? Симптомов простуды нет?

Анна Юрьевна, 3 дня, нет, симптомов простуды нет

Принятый ответ

На слизистых оболочках признаки стоматита.

Полоскайте полость рта противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом - он хорошо обезболивает до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Посетите стоматолога-парадонтолога при сохранении симптомов