ИППП анализы сроки, желтый язык
Здравствуйте, подскажите по поводу данных вопросов 1. Я сдавал антитела на вич( 4е поколение) через 42,55 дней и 2 месяца после па, результат отрицательный. В этом случае можно исключить инфекцию? 2. Также сдавал анализы мочи на иппп и кровь на гепатит спустя 2 месяца , результат отрицательный. Вирусы исключаются? 3. У меня появился желтый налет на языке на протяжении 20 дней , иногда проходит, но утром появляется. Билирубин на верхней границе 20.8. ( в праздники было выпито много алкоголя, возможно ли что это повлияло ) АсАт-18 ; ФЩ-96; АлАТ-15 Повышен гемоглобин( почти всегда) - 17.7 и гематокрит 51.1 Печень не болит, ничего не беспокоит, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Инкубационный период вирусных гепатитов и вич инфекции достигает 6 месяцев. Поэтому рекомендую пересдать кровь через полгода после ПА. Желтый язык и повышение билирубина может быть признаком дискинезии желчевыводящих путей. Рекомендую сделать узи органов брюшной полости.
Наталья Юрьевна, но ифа на вич через 6 недель же дает достоверный результат?
Всегда делают повторный анализ через полгода
Наталья Юрьевна, у вас недостоверная информация. Новые тест системы не нужно пересдавать через 6 мес
Если это так, то очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ рекомендую пересдать, жёлтый язык - от нагрузки на печень, да, алкоголь может давать такое, повышен гемоглобин и гематокрит в первую очередь признак гемокоцентрации - от недостатка питьевого режима. Рекомендую питьевой режим соблюдать 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Какой анализ пересдать? На вич 2 месяцев не достаточно?
пересдать биохимию крови АСТ, АЛТ, ЩФ, Билирубин и фракции, Холестерин с фракциями, СРБ