Расшифровка анализа
Сдавала анализы на ИППП и пришел положительный (++) результат по Gardnerella vaginalis, при этом референсные значения пишут отрицательные. Объясните, пожалуйста, что это значит? Нужно ли лечиться? Опасно ли это для полового партнера?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора (полноправный член нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Гарднерелла это условнопатогенная Флора, не ИППП, она присутствует и в норме. Если жалоб нет, лечение не требуется. Партнеру не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте.гарднерелла не является иппп,это условно-патогенная Флора.если у вас нет жалоб,то лечение не нужно.прикрепите результаты,чтобы посмотреть
Принятый ответ
Добрый день
"Два плюсика" - это значит. что количество этого микроорганизма во влагалище - умеренное..
Нужно ли лечиться - не всегда. Если вы не планируете беременность, не жалуетесь на самочувствие и в том же анализе лактобациллы обозначены как +++ или ++++, то не обязательно.
Мужчины гарднереллезом практически не страдают.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это условно-патогенная Флора, которая в норме есть во влагалище. Если при этом нет жалоб на зуд, жжение, выделения, дискомфорт - лечить это не нужно, это не ЗППП
Здравствуйте, гарднерелла это не ипп, это ылора которая может быть в норме во влагалище, главное чтобы не превышала допустимые титры и не было жалоб. У вас есть какие-то жалобы?
Здравствуйте, это условно патогенная флора. Она в норме присутствует во влагалище и лечения не требуется при отсутствии жалоб.