Деносумаб, удаление зуба
Здравствуйте! Предстоит терапия деносумабом. Предварительно нужно удалить проблемный зуб. Знаю, что во время терапии удалять зубы нельзя. Через сколько после удаления зуба можно начинать инъекции?
Здравствуйте
Начинать лечение можно только после полного заживления раны и лунки,в среднем это происходит за 3 месяца
Перед этим вам лучше полностью просанировать все зубы,сделать гигиену
Точные сроки лучше узнать у вашего лечащего врача-ревматолог или эндокринолог,а стоматологически- заживление 3 месяца лунки и десны,ели без осложнений
Принятый ответ
Тут надо обсуждать ситуацию с назначающим лечение специалистом , но начинать терапию можно после восстановления тканей в лунке где-то через месяц. Обсолютных противопоказаний к стоматологическим вмешательствам нет у препарата. Но могут быть индивидуальные особенности организма, потому лучше все стоматологические процедуры провести до начала лечения. Заживёт лунка и через 3-4 недели после удаления, когда лунка придет в норму, можно начинать лечение. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
осложгений от препарата мы опасается при длительном приеме, соответственно после удаления начинать приём можно спокойно, когда будет видно,что все хорошо заживает-черед 2-4недели обычно можно.