Ребенок чешет ягодицы

Добрый день, мальчику 6 лет. Периодически чешет ягодицы. Не понятно с чем связано. Потому что порошок один и тот же, мыло жидкое детское, еда примерно одинаковая. Ходит в детский сад, с аппетитом нет проблем.

Нет
32 года

Здравствуйте.Причиной могут быть глисты острицы,сдать надо анализ кала,прокипятить все постельное белье,спать ребенок тоже должен в трусах,чтобы не происходило повторное заражение через грязные руки,которыми он расчесывает ягодицы