Пульсирует мышца в правой ягодице

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста , с чем может быть связано пульсация мышцы в правой ягодице (похоже по ощущениям когда глаз дергается, тоже самое только в правой ягодице). Самое интересное что пульсирует только тогда, когда я сгибаю ногу. С прямой ногой не пульсирует. Уже было такое несколько месяцев назад. Потом как то прошло само. Вот опять появилось. Я четвертый год ем духовную пищу. Всё кроме убитых животных. Ни морепродукты ни мясо ни яйца и т.п Но молоко, сыр и т.д я ем. Большое спасибо за ваши советы! С Уважением. Анатолий

Застудил поясницу пару лет назад. До сих пор болит. Не знаю как вылечить.
39 лет

Здравствуйте. Пульсация связана с перенапряжением мышцы. Это можно убрать, обратившись к мануальному терапевту или занимаясь пилатесом 3 раза в неделю. Пилатес -направление лечебной физкульиуры в основе которого лежит растяжка всех мышечных групп. Можете заниматься в фитнес клубе или с инструктором онлайн

Ольга Романовна, Большое спасибо за ваш ответ! Это обязательно делать или оно пройдёт само? Если оставить как есть, могут ли возникнуть другие проблемы? Спасибо! Счастья! Удачи! Гармонии! Благополучия! С уважением Анатолий

Анатолий само не пройдет. Мануальный терапевт или посещение фитнес клуба обязательно. Мышцы надо растянуть.

Ольга Романовна, Я понял. Спасибо! Будем ремонтировать :)