Консультация невролога /

Дергается мышца на руке выше локтя — вопрос №1712102

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, больше недели дергается мышца на правой руке выше локтя, нет боли, нет слабостей, начиталась про БАС, не могу есть, сильный невроз, скажите пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 32

Хронические болезни: Астма

Нарколог, Невролог
Добрый вечер! Наиболее частая причина подобного подергивания- радикулопатия шейного корешка.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей.
Так же сдайте кровь на электролиты- калий, кальций, натрий, магний и витамин Д.
Сейчас можно начать прием препарата Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней и Мексидол 5 мл в мышцу курс 10 дней.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо!
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть видео волнующих эпизодов ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, нет, в выходные почти не дергалось, при работе за компьютером дергается эпизодами.