Температура 6 день

Здравствуйте! Ребенку 2,5 за последний месяц болеет ОРВИ третий раз. До этого назначали номидес, ингаляции с беродуалом и флуимицилом.Тогда температура держалась высокая двое суток потом спала. Повторно заболел уже через 10 дней опять с температурой,кашель есть незначительный,первые сутки была высокая, а последующие дни днем 37,3-37,7 и к вечеру 38,2 итак уже 6 день. Педиатр сказала что горло красное и никаких противовирусных не назначила. Ребенок активный, но ест плохо. Уже не знаю чем лечить…

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, процесс вирусный, показано продолжение симптоматического лечения.
Что-тона сегодня ребёнка беспокоит, кроме высокой температуры тела?

Ольга, иногда говорит что животик болит, в основном когда поест

Нет ли жалоб на мочеиспускание? Стул нормальный? Нет ли сыпи на теле, жалоб на боли в горле, насморка? Кашель сохраняется?

Ольга, с туалетными делами все в норме, сыпь отсутствует. Горло красное, брызгаю ингалиптом, горло пока полоскать не умеет, поэтому даю пить ромашку,кашель есть и сопли немного, в основном начинает течь из носа когда промываю морской водой

Судя по симптоматике это всё ещё течение ОРВИ. Если при осмотре педиатр в лёгких ничего подозрительного не слышит, то продолжить лечить симптоматически: обильное питьё, жаропонижающие (ибупрофен или парацетамол до 4 р./Сутки) при необходимости, нос промывать солевыми раствором.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на СРБ, если сильно повышен, будет держаться температура выше 38 С или педиатр услышал локальные хрипы в лёгких, тогда выполнить рентген лёгких на предмет пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
Эффективных противовирусных от орви нет
Есть только от гриппа, но их назначают в первые 2 сток (вы пили нормидекс)

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови отклонений не выявлено. У ребенка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое. Можно добавить свечи Кипферон.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у ребёнка вирусная инфекция ( повышены лимфоциты), поэтому лечение противовирусным - капли в нос гриппферон ( кипферон) до 3 раз в день, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 х раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика, прием побольше жидкости ( сок, морс)