Консультация невролога /

Болит участок головы при прикосновении — вопрос №184468

Добрый день!
Ранее уже писала о своей проблеме, сегодня уже 3 недели болит участок головы справа сверху при прикосновении. Никаких других головных болей нет. И симптомов других тоже нет. Началось, как я подозреваю, после простуды и сильнейшего насморка.
По рекомендациям врачей пропила мелоксикам, не помог.
Ибуклин пропила 4 дня- тоже не прошло.
На приём к врачу идти пока не хочу.
На опухоль вроде не похоже, как мне ответили на вашем сайте врачи.
Что можно ещё пропить или предпринять?
Прописывали мидокалм, я его выкупила- а пить боюсь ( столько побочек много).
Вроде бы забуду на пару дней о своей проблеме, а все равно даёт о себе знать...

Терапевт
Здравствуйте, на этом участке цвет кожи не менялся? Шелушение? Боли только при прикосновении или в покое тоже. И какие препараты сосудосуживающие вы принимаете и по какой причине?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня искривлённая носовая перегородка, и как то уже давно это все началось, то аллергия , то нос закладывает. В основном закладывает на ночь, когда ложусь в горизонтальное положение. В итоге это длится уже 3 года. Сейчас я думаю уже вазомоторной Ринит развился. У каких только врачей не была, все бесполезно. Гол назад ходила на физиолечение, помогло, но только на месяц.

Педиатр
Здравствуйте это возможно вирусная информация локализуются на нервах
Пейте нормамед 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, думаете, это точно нервы? Не опухоль?
Я уже так боюсь...
Педиатр
Здравствуйте! Мидокалма не бойтесь. Обычно при бессилии нпвс он помогает с ним в комплексе
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, просто у меня своё давление очень низкое, 90/60. Вот думаю, что совсем упадёт.
Педиатр
При низком давлении и кстати для улучшения микроциркуляции очень полезно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Также если опасаетесть ,можно предварительно принимать Цитрамон
Педиатр
И ещё советую походит на рефлексотерапию
Педиатр
И подойдите к лор-нельзя долго сидеть на сосудосуживпющих каплях !
Вот оттних реально может быть много тредноизлечимых побочек
Клиент
Маргуба, я уже столько ЛОРов обошла, кто назначает гормональные спреи, кто что то другое. Все перепробовала, сейчас пшикаю детский снуп. Никакого насморка то в принципе нет, а заложенность есть. Причём, в одну ноздрю брызну- вторая сразу же закладывает!
Терапевт
А перейти на такие средства как аквалорфорте. С сосудосуживающих препаратов надо сходить. По поводу ваших болей, какие нибудь потрясения до этого были, какая у вас работа, стрессов много, есть ли у домашние животные?
Клиент
Татьяна, аквалор форте купила на днях, Пока не заметила никаких изменений
Педиатр
Тем более на рефлексотерапию! Лазеротерапию ринита .
Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов
Применяйте аротматерапию( тот же пластырь сопелка может подойти,кстати или его подобия )
Терапевт
Попейте цераксон в суспензиях 14 дней, думаю поможет при ваших болях.
Педиатр
Я часто видел такие проблемы при шейном остеохондрозе . Болит апоневроз на голове , Это проводниковые боли , связанные с проблемами отходящих от позвоночника нервов . Вам нужна консультация невролога , желательно МРТ шейного отдела , затем с консультация остеопата или мануальный терапевт
Невролог
Здравствуйте,МРТ или КТ головного мозга,шейного отдела позвоночника делали? Возможно боли мышечного характера,без осмотра сложно определить,но раз жалобы у вас давно,сделайте обследование-
Принятый ответ
Клиент
Евгения, мрт головного мозга делала 2 года назад, все хорошо. Шею и позвоночник не делала
Невролог
Про Мидокалм писали,препарат хороший, расслабляет мышцы,снимает спазм
Клиент
Евгения, я его купила, но пить боюсь, так как давление низкое, и столько побочек много. Даже не знаю, что делать.
Если голову не трогать- боли вооьще никакой не чувствую, только когда шапку надеваю либо трогаю кожу
Невролог
Он не снижает давление,можно пить по половине таблетки на ночь
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Мидокплм обычно не снижает давление и хорошо переносится, разрешён детям с 1 года.
Сирдалуд может снизить давление и вызвать головокружение, а миловали в этом плане гораздо мягче.
Поэтому все должно быть нормально. Для подстраховки первую таблетку примите на ночь