Хроническая усталость, проблемы со сном
Несколько дней назад столкнулась с проблемой, что я не могу уснуть из-за неприятного ощущения в конечностях, особенно сильно ощущается в руках. Это не боль, не покалывание, не онемение, просто я физически не могу держать руки в состоянии покоя, комфортно становится только если ими постоянно двигать. Сильнее всего это ощущается ночью, но днём ощущение полностью не проходит. После нескольких ночей без сна, у меня появилось ощущение жжения в груди, и пульс очень сильно ощущается от малейших физических нагрузок. Даже когда со сном было все нормально, в течение дня присутствовало ощущение усталости и маленькие физические нагрузки, вроде подъема по небольшой лестнице, меня полностью выматывали. Я сдала анализы: ферритин - 29,7, концентрация трансферрина - 2,62, коэффициент насыщения 23,7, железо в сыворотке - 15,57, гемоглобин - 127. Сейчас никакие препараты не принимаю, кроме мультивитаминов. Рост 163, вес 45 Подскажите, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек? Стресс, нервное напряжение не переносили?
Марина Алексеевна, здравствуйте, да, я достаточно нервный человек, но в недавнее время у меня не было стрессов.
Ноги тоже Вас беспокоят или только руки? С чем работа связана Ваша?
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Немного тревожный, но хронических стрессов у меня нет, да и я достаточно давно ни о чем не переживала
Перед этим ОРВИ не болели?
Марина Алексеевна, я аналитик данных.
В основном беспокоят только руки, раньше у меня такого не было, поэтому и решила обратиться.
Я была вчера у невролога, она подозревала латентную анемию
А напряжение при работе в руках есть?
Невролог какие-то препараты назначил?
Марина Алексеевна, болела ОРВИ в середине декабря, была высокая температура на протяжении недели
Марина Алексеевна, при работе нет, в принципе, днём, когда я активна, неприятное ощущение проходит
Марина Алексеевна, невролог назначил только магний и глицин. И сказал сдать анализы. Результаты сегодня получила, прикрепила их к вопросу
По анализам все хорошо у Вас. Вообще нужно делать ЭНМГ и смотреть проводятся ли нервные импульсы и как они проводятся. К лечению советую добавить таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц. Перед сном принимайте теплую ванну. На ночь можно принимать таб.Мелатонин 3 мг 1 таб за 30 минут до сна в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрессы хронические испытываете?
Елена Вячеславовна, хронические не испытываю, но очень болезненно реагирую на негативные ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здраствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.