Консультация невролога /

Хроническая усталость, проблемы со сном — вопрос №1802928

Несколько дней назад столкнулась с проблемой, что я не могу уснуть из-за неприятного ощущения в конечностях, особенно сильно ощущается в руках. Это не боль, не покалывание, не онемение, просто я физически не могу держать руки в состоянии покоя, комфортно становится только если ими постоянно двигать. Сильнее всего это ощущается ночью, но днём ощущение полностью не проходит.
После нескольких ночей без сна, у меня появилось ощущение жжения в груди, и пульс очень сильно ощущается от малейших физических нагрузок.
Даже когда со сном было все нормально, в течение дня присутствовало ощущение усталости и маленькие физические нагрузки, вроде подъема по небольшой лестнице, меня полностью выматывали.

Я сдала анализы: ферритин - 29,7, концентрация трансферрина - 2,62, коэффициент насыщения 23,7, железо в сыворотке - 15,57, гемоглобин - 127.

Сейчас никакие препараты не принимаю, кроме мультивитаминов. Рост 163, вес 45

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек? Стресс, нервное напряжение не переносили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, да, я достаточно нервный человек, но в недавнее время у меня не было стрессов.
Невролог, Рентгенолог
Ноги тоже Вас беспокоят или только руки? С чем работа связана Ваша?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Немного тревожный, но хронических стрессов у меня нет, да и я достаточно давно ни о чем не переживала
Невролог, Рентгенолог
Перед этим ОРВИ не болели?
Клиент
Марина Алексеевна, я аналитик данных.
В основном беспокоят только руки, раньше у меня такого не было, поэтому и решила обратиться.
Я была вчера у невролога, она подозревала латентную анемию
Невролог, Рентгенолог
А напряжение при работе в руках есть?
Невролог, Рентгенолог
Невролог какие-то препараты назначил?
Клиент
Марина Алексеевна, болела ОРВИ в середине декабря, была высокая температура на протяжении недели
Клиент
Марина Алексеевна, при работе нет, в принципе, днём, когда я активна, неприятное ощущение проходит
Клиент
Марина Алексеевна, невролог назначил только магний и глицин. И сказал сдать анализы. Результаты сегодня получила, прикрепила их к вопросу
Невролог, Рентгенолог
По анализам все хорошо у Вас. Вообще нужно делать ЭНМГ и смотреть проводятся ли нервные импульсы и как они проводятся. К лечению советую добавить таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц. Перед сном принимайте теплую ванну. На ночь можно принимать таб.Мелатонин 3 мг 1 таб за 30 минут до сна в течение 1 месяца.
Невролог
Здравствуйте. Стрессы хронические испытываете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, хронические не испытываю, но очень болезненно реагирую на негативные ситуации.
Невролог
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.