Анализы, желтушность ног
Добрый день. Помогите расшифровать анализы ребенка. Девочка, 19.09.2017 г.р. Сдавали анализы по причине того, что заметили, что у ребенка наблюдается желтушность ног (конусности). Пятки, пальцы. Короче, нижняя часть. Ребенок ест много цитруса. Ограничили. Вроде, стало лучше. Но смущает, что АЛТ на верхней границы нормы. А сахар невысокий? Девочка давно ничем не болела.
Принятый ответ
Доброе утро! Норма АЛТ у детей до 7 лет 29-30 ед/л. У ребёнка показатель в норме. Указанные референтные значения в анализе взрослых. На них мы не ориентируемся.
ОАК у ребёнка норма. Есть небольшая вирусная нагрузка на иммунитет. Возможно ребёнок перенес бессимптомно.
ОАМ в норме.
Обязательно соблюдайте питьевой режим 40 мл/кг.
Дарья Игоревна, спасибо. На неделе папа переболел странным вирусом. Просто болела голова и есть насморк. Возможно, ребенка задело. Спасибо. А сахар в норме?
Да, показатель глюкозы в норме
Дарья Игоревна, а может желтушность ног быть от цитруса?
Да, конечно. Если ребёнок много кушает, нужно ограничить. Больше поить, и все через 2-3 недели сойдет.
Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ
На здоровье! ?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, биохимия крови в норме, глюкоза крови в норме, АЛТ, АСТ в норме.
По общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты норма, моноциты, соэ, лейкоциты в норме воспалительного процесса нет, общий анализ мочи в норме. Минимизируйте цитрусовые фрукты. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) ОАК без воспалительной активности и признаков анемии.
Оам без воспалительных изменений.
Биохимический анализ крови без отклонений.
Глюкоза также в норме.
Все анализы в порядке