Вросший волос на груди

Здравствуйте. В новогодние праздники уже обращалась с подобным вопросом. На краю ореолы возник воспалительный элемент, наполненный гноем. В последствие оказалось, что это вросший волос. Так как это были новогодние праздники, к врачу попасть не могла. Использовала лечение, прописанное здесь и оно отлично помогло: вместе с гноем вышел вросший волос, очаг воспаления исчез. Но сегодня на этом же месте я увидела снова воспаление гнойное и снова я вижу черную головку вросшего волоса. Обработала Акридермом ГК, на ночь сделаю компресс с мазью Вишневского. Подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины повторного врастания, нужно ли обращаться к врачу и какому? Что может помочь в данной ситуации? Эффективна ли в этом случае лазерная эпиляция? Фото воспалительного элемента прилагаю. Заранее огромное спасибо за ответ.

Хронический тонзиллит
26 лет

Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Владимирови, загрузила

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила

Воспаление внутреннее
Можно лазерную эпиляцию сделать, да
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Вросшие волосы могут быть
- на фоне гормональных изменений
- на фоне дефицитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, пока идет воспаление эпиляцию делать нельзя? Если волосок выйдет вместе с гноем и я пойду на эпиляцию без волоска, эпиляция будет эффективна?

Принятый ответ

Вам надо подойти сейчас к специалисту
Пусть оценит очно , пощупает
Оценит, что провоцирует врастание
Есть наружные препараты: норева керапил
Пробуйте им пользоваться и стимулировать выход волоса
Возможно эпиляция нужна
Возможно вообще не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Анастасия !Доброе утро.Фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, добавила

Анастасия !Сейчас нужно снять восполение.Мазь левомиколь,2 раза в день,можно мазь фуцикорт,или мазь гиоксизон ,под окклюзионную повязку Космоспорс.Волос растет ,потому что луковица осталась.Можно сделать лазерную эпиляцию ,после снятия воспаления.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, то есть пока луковица не исчезнет путем лазерки, волос так и будет давать воспаление? Я просто уже очень переживаю, больше из-за того, что это все возникло на груди.

Совершенно верно.Не переживайте,все поправимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо огромное за ответ. Буду соблюдать все рекомендации. Хорошего вам дня.

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
Сейчас рекомендую комбинированный препарат для снятия воспаления:
- фуцикорт 2р/д или канизол + 2р/д 7 дней
- ограничить трение и давление на кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 7дней.
Первые 3 дня можно под ватный диск.
Если повторяется, то все правильно необходимо сделать лазернре удаление. Бюстгальтер Хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня сейчас воспаление, значит делать эпиляцию нельзя? Просто в прошлый раз как только вышел волос, ушло и воспаление. Для того, чтобы воздействовать на луковицу не нужен волосок? Можно будет сделать процедуру без наличия самого волоска?

Принятый ответ

Сейчас до полного разрешения совсем нельзя лазер, а пртом можно слеоать необходим 0,5 мм волоска, этого достаточно, чтобы лазер по нему прошёл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за ответ