Посмотреть результаты анализов
По назначению гинеколога и ЛОРа сдавала следующие анализы (прикреплены). Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание. В ближайшее время не попаду в поликлинику, т.к. заболела (уже неделю тонзиллит, и сегодня ухудшилось общее состояние). Витамин Д был 25 (в мае 2023года), пила капсулы в дозировке 10 000МЕ (непостоянно). Может ли так сильно вырасти показатель?
Здравствуйте
Анализ крови хороший, без признаков воспаления.
Ферритин в норме равен 30,в идеале массе тела, поэтому можно приём препаратов железа Феррум лек 100мг по 1*2 в день 1-2 месяца, далее контроль показателя.
Здравствуйте.
Анализы крови - без значимой патологии; немного низковат ферритин, рекомендую по этому поводу - гемодиету.
Рост витамина Д закономерен ввиду приема указанной дозы препарата.
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы, отклонений нет.
Витамин Д в пределах референсных норм лаборатории, беспокоиться не о чем.
Здравствуйте, по крови есть небольшое повышение лимфоцитов в процентном соотношении- признак перенесённой вирусной инфекции . В абсолютных цифрах они в норме . Незначительно повышен средний объем тромбоцитов - при нормальном значении тромбоцитов , он не имеет клинического значения . Общий анализ крови у вас хороший . Бактериального воспаления нет . Витамин д - отличный ! Ферритин чуть снижен - кушайте красное мясо , печень , зелень , овощи , фрукты .
Евгения Владимировна, благодарю Вас. Ферритин в мае был 20. Пила 2 месяца "Хема-плекс".
Молодцы ?здоровья вам ❤️
Здравствуйте.
Да, витамин Д повысился вследствие приема капсул. Хороший уровень витамина Д у вас.
Норму ферритина гематологи дают от 30. У вас норма, препаратами можете не повышать.
Насчет лейкоформулы- сдвига влево нет, бактериальной инфекции нет, лимфоциты повышены. Чем лечитесь? антибиотики не принимали?
Сафия Ринатовна, не принимала антибиотики. Врач назначил (почти неделю назад) от тонзиллита спрей для горла, полоскание, капли для носа.
Принятый ответ
Отлично, что не принимали, потому что сдвига влево по лейкоформуле нет (нет повышения лейкоцитов и нейтрофилов), бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны были. Скорее был вирусный фарингит у вас. Лимфоциты как раз при вирусной инфекции повышаются. Поэтому лечение только симптоматическое.
Сафия Ринатовна, спасибо?