Консультация педиатра /

На фоне температуры 7 дней, сдали анализы, проконсультируйте пожалуйста — вопрос №1845131

Здравствуйте, ребенку 4 года, температура в течении 7 дей,сопли,кашель, сдали ОАК, MCV - 72,8; Тромбоциты (PLT) -143;Сегментоядерные нейтрофилы-29;Лимфоциты - 64, СОЕ -14. подскажите пожалуйста эта же вирусная болезнь, и что давать ребенку для повышения иммунитета?нужно ли давать железо?очень часто болеет, ходим в сад и сразу же цепляет любую инфекцию

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, Здравствуйте, https://disk.yandex.ru/i/Tflxfxx19YBJhA

Педиатр
Анализ посмотрела .
Железо давать не нужно , гемоглобин в норме , анемии нет
По анализу признаки вирусной инфекции
Так как лимфоциты преобладают .
Либо ребёнок сейчас болеет , либо недавно переболел , так как кровь долго восстанавливается до месяца .

Для иммунитета у детей применяется только витамин Д 3 , до 1 года это дозировка -1000МЕ, после года -1500МЕ.
Данный витамин хорошо укрепляет и поддерживает иммунитет , тем самым ребёнок меньше склонен к различным инфекциям . Применяется каждый день - круглогодично .
Будьте здоровы !
Клиент
Мария Алексеевна, Спасибо большое за консультацию.
Клиент
Мария Алексеевна, а еще скажите пожалуйста на витамин Д3, может быть аллергия? у меня ребенок аллергетик, пищевая, и на препараты есть, только на препараты не доказанная аллергия.Просто либо совпадение,либо я не знаю почему, после начало приема витамина Д3 начинала заболевать.
Педиатр
Думаю нет , по крайне мере за мою практику я такого не наблюдала
Вы аквадетрим пьете ?