Расшифровать анализ крови при беременности 1 триместр, опасно ли это?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе крови при беременности 1 триместр, 9 недель сильно ли критичны показатели, есть простуда кашель , заложенность носа, стоит ли бить тревогу или можно будет пересдать после простуды кровь
Здравствуйте, аллергии у Вас нет? Очень высокие эозинофилы , либо гельминты либо аллергия, в остальном отклонения могут быть при беременности ( фибриноген, д димер).
- рекомендую сдать кал на я/глист методом обогащения 3-х но общий IgE.
Вита Григорьевна, аллергии не было ни когда, не замечала, биохимия вся в норме, без превышения, моча тоже отличная, что в этом случаи делать?это опасно для плода?
Не опасно просто планово обследуйтесь
Вита Григорьевна, спасибо большое
Пожалуйста
Здравствуйте, есть значительное повышение эозинофилов - они срабатывают на аллергию ( сдать кровь на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок ) и повышаются при глистной инвазии . ( сдать кал методом обогащения 3 раза на гельминты и простейшие , кровь на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . ) . Фибриноген и д -димер при беременности повышаются в норме .
Здравствуйте!
По анализу повышены эозинофилы, что может наблюдаться при аллергии или глистной инвазии.
Рекомендую для исключения аллергии сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, сдать кал на гельминты методом парасеп и пцр тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
С результатами к терапевту.
После выздоровления сделайте контроль коагулограммы и Д-димера
Наталья, здравствуйте.
Эозинофилы повышаются при аллергии. Сейчас у вас есть заложенность носа,кашель. Это может быть проявление аллергии как раз. Потому что эозинофилы среагировали как раз таки в лейкоформуле больше всех (в абсолютном и % значении). Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, если он повышен- консультация аллерголога.
У беременных Д-димер и фибриноген повышаются в норме.
Сафия Ринатовна, спасибо, успокоили, а нужно ли что-то принимать если вдруг аллергию выявят
В первом триместре обычно не рекомендуется принимать никакие лекарства, потому что это важный триместр-идет закладка нервной трубки и органов плода, чтобы ничего не влияло на правильное формирование. Есть разрешенные препараты со 2 триместра. Если подтвердится, что скорее всего, т.к. эозинофилия достаточно значительная,назначит аллерголог.
Принятый ответ
Показаться ЛОРу тоже можете. У вас скорее всего сейчас медосмотр по беременности идет, вам дали форму для медосмотра? ЛОР-врача как раз тоже нужно посетить будет. Он посмотрит полость носа- риноскопию проведет, отдифференцирует- это клинически проявление аллергического ринита или ринит с явлением постназального затека(который кашель дает), лечение назначит