Аспирин при беременности
Добрый день! Сейчас 17-18 недель беременности. Для разжижения крови мне врач выписала аспирин по 75мг в день, это получается примерно 1/6 таблетки (таблетка 0,5г), верно? Все бы ничего, но я перепутала дозировку, неправильно посчитала и пила 1,5 таблетки целый месяц!!! Какие могут быть последствия при таком сроке и такой дозе? К врачу пойду только 10 января, но я не могу ждать, т.к. очень переживаю
Для удобства приминения можно принимать аспирин в дозе 75 мг в виде таблеток кардиомагнил или тромбоасс. Последствия вряд ли какие-то будут.