Резко повысилась температура

Здравствуйте такая ситуация ребенку 1.11 мес, прекрасно пошла в сад сегодня, ни намека на болезнь не было, в сончас воспитатель позвонила сказала ребенка трясет, закатывает глаза, судороги мы вызвали скорую, замерили темп 38.6, начался небольшой кашель сухой, скорая посмотрели сказали грасноватое горло, дали сироп отправили в больницу, в больнице взяли кровь, сделали ренгент, эхо, ээг сердца, врач в больнице сказала кровь вирусная но так как мы только в пн вышли с больничного то ничего не надо, куда еще столько лекарств, а у нас был бронхит, только ингаляции и обильное питье. Меня смущает что нам ничего не назначили кроме как сходить к неврологу, может сдать анализы на грипп или еще что ?!

Здравствуйте!
Малыш не болел розеолой до этого?
Ранее температура повышалась ?судороги бывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Камиля Ильдусовна, разеолой болели, судороги были раз до этого но тогда она болела, а тут все хорошо и так резко

По анализу крови пока явной воспалительной активности нет, но смущают высокие нейтрофилы и сниженные лимфоциты, в вашем возраста должно быть наоборот. И так е изменения могут говорить о присоединившейся бактериальной инфекции. Через 2 дня обязательно ОАК пересдать в динамике.

Сейчас ребёнок пока не температурит?
Я так понимаю, что ребёнок сегодня только первый день заболел, поэтому картина крови может быть неполной пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Камиля Ильдусовна, да только сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Камиля Ильдусовна, есть температура 37.8

Такую температуру уже сбивайте, раз у ребёнка судорожная готовность.
Когда ребёнок станет старше, фебрильные судороги исчезнут.

На ваш вес 12,8кг, нурофен 100мг/5мл - 6мл, можно давать каждые 8 часов. Если нужно сбивать чаще - чередуйте с парацетамолом 7мл или в свечке цефекон 100мг - 1мвечка + 1/2 свечки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Камиля Ильдусовна, получается нам надо 1.5 свечки? А через сколько после свечки можно нурофен если подниматься

Принятый ответ

Да.
Ждете 1,5-2 часа , не сбивается - можно использовать парацетамол

Здравствуйте, это хорошо что лишнего не назначили , сейчас температура какая? Не забываем поддерживать повышенный питьевой режим, при температуре это очень важно. Да, сделайте тест на грипп и ковид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, 37,8

Принятый ответ

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, но он мог ещё не отреагировать, если температура будет сохраняться необходимо пересдать через 2-3 суток.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, это если мы 12.300 это нурофера 8 мл?

Принятый ответ

6 мл достаточно