ЭКГ обследование ребёнка 7лет
После проведения ЭКГ, в заключении: ритм синусовый, правильный с чсс 53в мин, брадикардия. Эос отклонена вправо. Нбпнпгиса. диффузно снижен вольтаж зубцов т во всех отведениях. Ребёнок очень активный, рост 138, вес 26. Ходит на карате. К кардиологу только 09.02. Можно продолжать ходить на карате? И вообще, это вариант нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ.
По описанию без острой кардиологической патологии, как вариант возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
Брадикардия возникает в норме у детей, занимающихся спортом. Это указывает на хорошую тренированность.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием. Это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, лечения не требует
Снижение вольтажа зубцов может быть при плохо наложенных электродах, особенностях строения грудной клетки .
Патологии, требующей лечения нет
Если ребёнок нормально себя чувствует, противопоказаний к спорту нет
Здоровья вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исключить структурные изменения по эхокардиографии.
Обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ничего требующего лечения или прекращений занятий спортом нет.
Прикрепите полностью ленту экг.
Брадикардия характерна для деток занимающихся спортом, нбпнпг - особенность проводящей системы, является вариантом нормы.
По поводу зубцов Т - лучше смотреть ленту.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин