Температура 37.1 на седьмой день болезни.

Здравствуйте, дочь 10 лет заболела ,температура в первый день 38.7,на второй день болезни появилась сыпь,на лице и теле,руках,очень сильно болело горло,врач поставила диагноз энтровирусная инфекция, вчера на шестой день болезни температура 37.5 только вечером,сегодня 7 день температура 37.1 и тоже к вечеру,нужно ли давать антибиотик ,врач выписал нам его сказал пить если будет держаться температура, но она же не высокая,общее состояние ребёнка нормальное.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .У ребёнка температура с тенденцией к спаду ,также энтеровирусная инфекция без бактериальных осложнений не лечится антибиотиками .Рекомендую сдать ОАК и по результатам решать вопрос о необходимости антибактериальной терапии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маржанат Магомедовна, спасибо за ваш ответ.