Почему не начались месячные после приема первой пачки джес

Первый месяц использую Джес.посему не начанаются месячные после начала приема "пустышек".Пила строго по инструкции.без пропусков.Сегодня выпила уже 3-ничего.Завтра последняя таблетка в пачке. Как дальше действовать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Принимайте Джес по схеме, сразу следующую упаковку.
Менструация ещё может начаться, а может и не быть. Это в том числе вариант нормы. Контрацептивный эффект сохранен.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Кровотечение отмены может прийти в любой из дней 4х дневного перерыва, даже на 4й день! Поэтому сейчас спокойно ожидайте его наступления! Если оно не придет совсем, то сдайте анализ крови на ХГЧ, результат менее 5 будет говорить об отсутствии беременности.

Кровотечение отмены может и не приходить во время приема КОК. Это вариант нормы.
Это значит, что препарат хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). Даже если оно не начнется, то Вы начинаете новую упаковку на 5й день

Принятый ответ

Добрый вечер. Допиваете последнюю таблетку и в течение 2-5 дней ожидаете менструацию. Затем начинаете новую пачку с 1 дня менструации, либо сразу как допьете кок. Ничего страшного ✊

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием препарата, менструация может придти, а может и не быть. При приеме кок это нормально, т к не происходит должного нарастания эндометрия

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Такое может быть в норме. Кровотечение отмены может прийти на фоне пустышек, а может быть на первых таблетках новой упаковки. Вы препарат начали в какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, согласно инструкции .в первый день выделений

Тогда не переживайте, продолжайте пока по схеме препарат

С взрослением меняется и ответ на гормоны. Не обращайте внимание. Будут нарушения цикла, плохой контроль - перейти на вариант с 30 мкг - Ярина. Или присмотреться к "Зоэли" с эстрадиолом.