Джес пропуск

Здравствуйте. Принимаю Джес 9 месяцев. Вырвало (сильно отравилась ) на 7 таблетке из бластера, где-то через 1,5 часа вырвало, не стала пить дополнительную таблетку Сегодня будет 13тая активная таблетка. Сделала узи сегодня, получается, с пропуска прошло 6 дней. Нужно ли дополнительно предохраняться? Есть риск беременности?

Нет
21 год

Здравствуйте, нет дополнительно предохраняться не нужно , вы принимаете длительно Джес , контрацептивный эффект сохраняется. По УЗИ доминантных фолликулов нет , беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, а я пила фильтрум сти, Полисорб, и не разграничивала по времени в тот день (мне было плохо очень и не думала про время). Это не повлияет?

Нет , по данным УЗИ в любом случае беременность в этом месяце не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, просто переживаю очень... Значит пью таблетки дальше и дополнительно ничего не надо?

Да , принимайте препарат по циклу , дополнительно ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, а на пустышках и в начале новой упаковки надо будет предохраняться?

Нет не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, просто страх какой-то, что эта ситуация может ослабить дальнейшее действие контрацептивное, и что на следующей упаковке может не сработать. Кок же имеют накопительный эффект, значит его должно хватать?

Принятый ответ

Контрацептивный эффект наступает с приема уже первой упаковки , поэтому в следующем цикле он будет.

Здравствуйте, дополнительно предохраняться сейчас не нужно по узи нет доминантного фолликула, эндометрия тонкий, контрацептивный эффект не снизился. Если происходит рвота в первые 4 часа приёма кок, то лучше принимать ещё одну таблетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, не снизился даже если пила фильтрум сти и Полисорб?

Нет, не снизился не переживайте, узи это подтверждает. Тем более что после данной ситуации прошла уже почти неделя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, получается, если я пью таблетки, эндометрий не нарастёт и овуляция в любом случае внезапно не появится? Например, не сейчас, а позже?

Да, если таблетки действуют как надо то эндометрий не нарастает, овуляции не происходит. Если-бы предполагалось овуляция то уже должен был созревать доминантый фолликул, у вас этого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, а на пустых таблетках и в начале следующей упаковки тоже не надо доп контрацепции?

Нет, не нужно, контрацептивный эффект сохраняется и в эти дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, просто страх какой-то, что эта ситуация может ослабить дальнейшее действие контрацептивное, и что на следующей упаковке может не сработать. Кок же имеют накопительный эффект, значит его должно хватать?

Принятый ответ

Дополнительная контрацепции нужна только при начале приёма кок впервые и пропуске 2 и более таблеток, у вас уже накопительный эффект есть.