У ребенка переодически колит бок левые и правый
Добоый вечер. Завтра конечно идем на узи, но хочется как то себя сейчас успокоить. Периодически девочка 3,6 года иногда когда набегается, а иногда и в абсолютном спокойнойствие говорит что болит (иногда колит) бок. То левый то правый. Притом через 5 минут идет какать и все проходит…. С рождения ставят перегиб желчного. Боль не такая что плачет. Говорит абсолютно спокойно. Стул тоже нормальный! Иногда чуть светлее иногда чуть темнее. Было пару раз что аж как будто темно зеленый. Но вот 20 мин назад сказала болит бок. Через 5 минут пошла какать и все прошло….
Принятый ответ
Добрый вечер
Скорее всего перед позывами в туалет схватывает живот
Перегиб желчного пузыря это вариант анатомической нормы
Малышка родилась с таким
Мы не лечим это
Здравствуйте .
Такое можно быть при походом в туалет , усиливается моторика в кишечнике .
Для исключения органической патологии необходимо выполнить :
Узи внутренних органов
Копрограмму
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня